Берег Скалбы - форум жильцов (г.Ивантеевка Хлебозаводская д10 [д12])
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Восстановить пароль.
Темы форума
Голосование
По какой схеме вы хотели бы оплачивать отопление?

Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
45% [18 Голосов]

Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
55% [22 Голосов]

Голосов: 40 (03.11.16)
Авторизиуйтесь, чтобы проголосовать.

Архив опросов
Новости Ивантеевки
Просмотр темы
Просмотр форума » Полезная информация » Инженерные сети

Распечатать тему
Мусорные контейнеры. Мусоропровод на этажах
Maria-Mirabell
а может они из подсобок рабочих лезут, питаются в контейнере, который стоит открытый. Мусоропровод то заварен, так что не в нем дело. И повторяю в 100500 раз - отдельное помещение у нас, не на улице, не на площадке, не под носом у жильцов! ИЗОЛИРОВАННОЕ, в отличие от контейнера, который стоит на улице.

x2 x1 x1
Dara
Maria-Mirabell написал:

а может они из подсобок рабочих лезут, питаются в контейнере, который стоит открытый. Мусоропровод то заварен, так что не в нем дело. И повторяю в 100500 раз - отдельное помещение у нас, не на улице, не на площадке, не под носом у жильцов! ИЗОЛИРОВАННОЕ, в отличие от контейнера, который стоит на улице.

изолированно только помещение (и на этом спасибо) НО! сами люки мусоропровода в 3 шагах от наших квартир! в не проветриваемом межквартирном пространстве - не смущает? Бациллы, бактерии? не?

x1 x3 x2
KOT9lPA
Дара - я все жду пока вы выложите сканы своих ответов на заданные вопросы в жилинспекцию, административном техническую экспертизу или хотя бы управление городского хозяйства города.
Вы же ведь наверняка не только на форуме ]пишите, но и пытаетесь решить проблему?
Изменил(а) Maria-Mirabell, 06-04-2016 18:29

x1 x3 x2 x1
Dara
KOT9lPA написал:

Дара - я все жду пока вы выложите сканы своих ответов на заданные вопросы в жилинспекцию, административном техническую экспертизу или хотя бы управление городского хозяйства города.
Вы же ведь наверняка не только на форуме балаболите, но и пытаетесь решить проблему?

Уважаемый Котяра, Улыбчивый
следите за своей манерой выражаться.

У Вас сложилось какое-то мнение (Вы имеете на него право), и считаете, что оно единственное правильное в этой Вселенной.

Я тоже имею право (представляете себе) озвучивать свои мысли и доводы в данной ветке Форума.

ПыСы я напишу по поводу не работающей вентиляции в корпусе. Пишу
Еще пожелания будут? Окромя мусорки клоаки перед дверью?
Изменил(а) Maria-Mirabell, 06-04-2016 18:30

x1 x3 x2
KOT9lPA
Пока не будет сканов ответов - останусь при своём мнении.

Ещё раз повторю - тут вам не ТСЖ. Тут анархия.
Каждый делает то, что считает полезным для себя.
Изменил(а) Maria-Mirabell, 06-04-2016 18:32

x1 x3 x1
Sergei
Dara, я готов Вас поддержать с вентиляцией.
В соседней теме уже писал - в самом мусоропроводе так же должна быть вентиляция.

x4
Maria-Mirabell
Dara написал:

изолированно только помещение (и на этом спасибо) НО! сами люки мусоропровода в 3 шагах от наших квартир! в не проветриваемом межквартирном пространстве - не смущает? Бациллы, бактерии? не?

бациллы, бактерии - не, не смущают.А вас не смущает, что у вас эпидермис видно? Вдруг бацилы-бактерии как напрыгнут в лифте, когда с мусорным пакетом ехать будете или из контейнера вкогда мимо пройдете? П.С.меня больше бомжи в помойке и бездомные собаки смущают

x1 x3 x2 x1
SV 77
Dara написал:

Все эти бациллы и бактерии будут находиться у вас в квартире, пока вы мусор не отнесете на помойку. Вы же не будете туда бегать каждый час. Ну самое большее 2 раза в сутки.

x4 x3 x1
Dara
Maria-Mirabell написал:

бациллы, бактерии - не, не смущают.А вас не смущает, что у вас эпидермис видно? Вдруг бацилы-бактерии как напрыгнут в лифте, когда с мусорным пакетом ехать будете или из контейнера вкогда мимо пройдете? П.С.меня больше бомжи в помойке и бездомные собаки смущают

За петросянство бонус Вам в карму! Палец вверх

Знаете, я буду ехать с пакетом, который завязан, а вот когда тот же пакет будет лететь в мусоропроводе с 17 этажа, то он при падении порвется и все говно, селедка, которую так любит Котяра, памперсы с какашками и проч. размажется и по мусоросборному помещению и по самой трубе! и будет вонять! и размножаться! это уж извините, правда.
Вам никто не будет намывать трубу каждый день....

Возможно, правильно расположенный мусропровод - не смущал бы такого кол-ва людей, но увы, наш застройщик двоечник в проектировке: мусоропровод не изолирован, лестница с глухими окнами, а что далеко ходить, у всех труба отепления посередине стены ванной?

Мария,
Бомжей (собак) бояться - в лес не ходить! Говорили же, что надо ограждать территорию ЖК - ни бомжей, ни собак, если Вы их сами не запустите. Правильные контейнеры, раздельный сбор мусора...да о чем я говорю, тут прям половина семьи Английской Короны собралась! Хотя нет, там люди более образованные....под себя не ходят.

Добавлено Апрель 07 2016 09:53:25:
SV 77 написал:

Все эти бациллы и бактерии будут находиться у вас в квартире, пока вы мусор не отнесете на помойку. Вы же не будете туда бегать каждый час. Ну самое большее 2 раза в сутки.

Бесплатный совет - завяжите пакет.
Изменил(а) Dara, 07-04-2016 09:53

x3 x3 x2
KOT9lPA
Вы же обещали разобраться с вентиляцией. Так что одной проблемой меньше.

x2
Maria-Mirabell
Dara, спасибо, буду радовать вас петросянистыми шутками и дальше Улыбчивый
Кстати, без обид, будете про вентиляцию писать, можно и про забор сразу написать, если у вас есть идеи, как это организовать и где он должен размещаться, пожалуйста поделитесь. Меня на все сразу не хватает.

П.С. кстати, чего вам переживать, вы же кажется из 2-го корпуса, у вас контейнер в нормальном доступе расположен, и вам, насколько я знаю, мусоропровод не разваривают.

x3 x1
Dara
Maria-Mirabell написал:

Кстати, без обид, будете про вентиляцию писать, можно и про забор сразу написать, если у вас есть идеи, как это организовать и где он должен размещаться, пожалуйста поделитесь. Меня на все сразу не хватает.

ОК)
Если не ошибаюсь, то для забора необходимо провести межевание (это стоит каких-то денег), по крайней мере у нас так делали для шлагбаума.

Добавлено Апрель 07 2016 11:01:44:
Maria-Mirabell написал:

П.С. кстати, чего вам переживать, вы же кажется из 2-го корпуса, у вас контейнер в нормальном доступе расположен, и вам, насколько я знаю, мусоропровод не разваривают.

да, 2-ой, у нас вентиляции нет. Мусор за мужем, хоть на луне)

я не думаю, что оставят один дом так, другой еще как-то, просто из опыта, у нас все ЖК (м-р Кутузовский, Трехгорка) под одну гребенку.
Изменил(а) Dara, 07-04-2016 11:01

x1 x2 x1
Maria-Mirabell
я не думаю, что оставят один дом так, другой еще как-то, просто из опыта, у нас все ЖК (м-р Кутузовский, Трехгорка) под одну гребенку.

Dara, на бережке живут же как-то люди )

x2
SV 77
Dara написал:

Бесплатный совет - завяжите пакет.

Спасибо за совет, тем более бесплатный. Я живу последние 13 лет в доме без мусоропровода и с моим опытом, я сама советов по сбору мусора дома, до оказии на помойку, кому хочешь могу дать.

x2
isv75
Вы ведь не можете не понимать, что в мусоропроводе пакет будет разгоняться до космических скоростей и откидывать ступени на подлете к. месту назначения. Дома то новые, отдаете себе отчет в опасности, которой вы хотите себя подвергнуть?

x1 x1
Marinche
По поводу вентиляции туда же обращаться, то есть управляющую компанию. Мне там уже посоветовали, если у Вас неприятно пахнет, откройте все окна и идите погуляйте. я не для того квартиру покупала, что бы жить на улице.Всегда воздух шел в квартиру, мы даже во время ремонта пакеты вешали, они у нас как шарики надувались. А сейчас не дует и не туда и не сюда, тишина Злой

Andrey
s21.postimg.org/o8usjl2bn/2016_04_11_Page_1.jpg

s21.postimg.org/ff3w2hfcz/2016_04_11_Page_2.jpg

Очередная отписка администрации.
Указанный протокол не является протоколом общего собрания собственников, и не может являться основанием для принятия решения по поводу вопроса функционирования общедомовых инженерных систем. Налицо факт нарушения жилищного законодательства законодательства. Основания для обжалования в суде протокола общего собрания ОТСУТСТВУЮТ, ввиду того, что собрание собственников НЕ СОЗЫВАЛОСЬ и НЕ ПРОВОДИЛОСЬ.

Пора писать заявление в прокуратуру, чтобы проверили деятельность ОК-Сервис, да и опросили бы инициаторов проведения голосования...
Изменил(а) Andrey, 11-04-2016 17:50

x1 x3
KOT9lPA
И по этой отписке и по вентиляции и по левым квитанциям по гвс уже сообщено куда следует.
Враг будет разбит, победа будет за нами!

x2 x1
Andrey
По левым квитанциям по гвс также направил жалобу.

x1
SV 77
Почитала этот протокол №2. Назвать это можно-импровизация на тему жилищного кодекса. Какая же у нас творческая УК, придумки из них прямо так и прут. Самое прикольное, что Дмитриев обеспечивает законность соблюдения прав и интересов граждан.
А это цитата для тетенек инициаторов.
Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (опросным путем) и очно-заочного голосования

1. В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (опросным путем) (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).
Протокол №1 видимо составлен на очное собрание.

x1 x1
Перейти на форум: