Берег Скалбы - форум жильцов (г.Ивантеевка Хлебозаводская д10 [д12])
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Восстановить пароль.
Темы форума
Голосование
По какой схеме вы хотели бы оплачивать отопление?

Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
45% [18 Голосов]

Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
55% [22 Голосов]

Голосов: 40 (03.11.16)
Авторизиуйтесь, чтобы проголосовать.

Архив опросов
Новости Ивантеевки
Просмотр темы
Просмотр форума » Полезная информация » Инженерные сети
Мусоропровод на этаже:
Должен оставаться заваренным Должен оставаться заваренным 51%[33 Голосов]
Должен использоваться по назначению Должен использоваться по назначению 49%[32 Голосов]
Всего голосов : 65

Распечатать тему
Мусорные контейнеры. Мусоропровод на этажах
Paratrooper
admin написал:

Не сообразил сделать поля по вопросам "мусоропровода", выяснилось что он не закрыт.

У нас, в 4-м почтовом, закрыт.

Speed_dancer
Paratrooper написал:

admin написал:

Не сообразил сделать поля по вопросам "мусоропровода", выяснилось что он не закрыт.

Вот хотелось бы чтобы открыли в дальнейшем.

Locker
Speed_dancer написал:

Paratrooper написал:

admin написал:

Вам рассказать, как это сделать ? Подмигивание

Speed_dancer
Locker написал:

Speed_dancer написал:

Paratrooper написал:

admin написал:

АгаУлыбчивый

Locker
Speed_dancer написал:

Locker написал:

Speed_dancer написал:

Paratrooper написал:

admin написал:

АгаУлыбчивый

Я думаю надо открутить этот болт.
Locker присоединено следующее:изображение:
20150202_1514291.jpg

MACKA
Locker написал: Я думаю надо открутить этот болт.

Лучше не надо, а то кому-нибудь придёт в голову туда сыпать мусор, и мусоропровод забьют раньше времени my-pw.ru/soft/sml/pigs/16.gif

Sedral
Paratrooper написал:

admin написал:

мне не нравится расположение мусоропровода. Будет запах, мусор. Очень плохо они его расположили, прям на площадке, напротив лифта. Я жила как с заваренным мусоропроводом, так и с не заваренным, но расположен он в тамбуре, который отделен от лифта дверью. Запах и мусор там есть, но это у меня такие соседи.

x1
Maria-Mirabell
А я ЗА мусоропровод, но через год.

"свинякают" сейчас не многие, когда все обживутся, тогда и открывать можно. Наши дома в основном состоят из молодежи, которая может позволить себе использовать мусорные мешки, а не экономить на пакетах.
почему запах - потому что выбрасывают мусор прямо в ведро, а из ведра в мусоропровод, где, простите за пикантные подробности, вся тухлятина, соки и прочая гадость размазываются по стенкам. Если использовать мешки для мусора (самые дешевые) или просто пакеты из магазина и ЗАВЯЗЫВАТЬ их перед выбрасыванием можно избежать всех советских стереотипов о воняющем мусоропроводе.

Другое дело, я слышала, что нет организаций, которые обслуживают такие мусоропроводы. Интересно, в новостройках на школьной, турдовой и т.п. как с этим вопросом разобрались? Местные, АУ!

Mikhail001
Maria-Mirabell написал:

А я ЗА мусоропровод, но через год.

"свинякают" сейчас не многие, когда все обживутся, тогда и открывать можно. Наши дома в основном состоят из молодежи, которая может позволить себе использовать мусорные мешки, а не экономить на пакетах.
почему запах - потому что выбрасывают мусор прямо в ведро, а из ведра в мусоропровод, где, простите за пикантные подробности, вся тухлятина, соки и прочая гадость размазываются по стенкам. Если использовать мешки для мусора (самые дешевые) или просто пакеты из магазина и ЗАВЯЗЫВАТЬ их перед выбрасыванием можно избежать всех советских стереотипов о воняющем мусоропроводе.

Другое дело, я слышала, что нет организаций, которые обслуживают такие мусоропроводы. Интересно, в новостройках на школьной, турдовой и т.п. как с этим вопросом разобрались? Местные, АУ!

В старых домах заварили.
В новых - где был, закрыты!

x1
Polubvix
Против открытого мусоропровода!!!! Вонь и грязь, да и покурить выйти на раз два. Все идем с утра на работу, мешочек захватил, гулять с ребеноком или животным захватил. Ну его, это мусоропровод!!!!!!!

x1
Andrey
И горячая вода не нужна, да и ванна зачем? - не графья, в бане можно помыться, лифт вообще не нужен - пешком ходить полезно; электричество - тоже лишнее: освещать можно и лучиной, а готовить на примусе.

Добавлено Февраль 03 2015 19:16:53:
Чтобы мусоропровод не вонял, его надо чистить и проводить дезинфекцию. Это забота нашей любимой УК. Периодичность определена соответствующими нормативами.
Изменил(а) Andrey, 03-02-2015 19:16

KOT9lPA
Polubvix написал:

Против открытого мусоропровода!!!! Вонь и грязь, да и покурить выйти на раз два. Все идем с утра на работу, мешочек захватил, гулять с ребеноком или животным захватил. Ну его, это мусоропровод!!!!!!!

А давайте еще стекла выбъем и бычий пузырь вставим.

Вместо того чтобы следить за порядком - давайте будем жить как в средневековье.

Еще один лайфхак - если бегать гадить на газон а сортир у себя закрыть - можно сыкономить на воде и водоотведении.

Я за то чтобы мусоропровод был открытым. Со своей стороны гарантирую аццкие мучения УК с требованиям по его чистке и дезинфекции с периодичностью, прописанной в нормах.

S_M
У меня не было положительных эмоций от мусоропровода. Тараканы и вонь в подъезде не из приятных Нет Меня лично не ломает вынести мусор на улицу Круто
Фея Я Два пальца

x1
VERA
Мусоропровод это как раз и есть возвращение в прошлое. В современных домах он чаще отсутствует. Дезинфекция его по закону раз в месяц, а за месяц бывает такие запахи образуются. Если даже раз в сутки опустошать камеру все равно эта система "запах + естественная вентиляция" распространяет аромат по всем этажам молниеносно. Живу сейчас в пятиэтажке, мусоропровод не заварен, но ни один человек туда мусор не кидает. Нам не сложно вынести. Негласный закон. Улыбчивый Вспомнил случай забавный. Однажды у товарища кто то вылил в мусоропровод солярку. Чем только не мыли . Полгода жили как в кузове Камаза.
Изменил(а) VERA, 03-02-2015 20:26

x1
Paratrooper
VERA написал:

Мусоропровод это как раз и есть возвращение в прошлое. В современных домах он чаще отсутствует. Дезинфекция его по закону раз в месяц, а за месяц бывает такие запахи образуются. Если даже раз в сутки опустошать камеру все равно эта система "запах + естественная вентиляция" распространяет аромат по всем этажам молниеносно. Живу сейчас в пятиэтажке, мусоропровод не заварен, но ни один человек туда мусор не кидает. Нам не сложно вынести. Негласный закон. Улыбчивый

Не надо сравнивать дореволюционную пятиэтажку с нашей новостройкой.
Я всю жизнь пользуюсь мусоропроводом, никаких проблем, ничего не воняет и не ползает.

VERA
Paratrooper написал:

VERA написал:

Мусоропровод это как раз и есть возвращение в прошлое. В современных домах он чаще отсутствует. Дезинфекция его по закону раз в месяц, а за месяц бывает такие запахи образуются. Если даже раз в сутки опустошать камеру все равно эта система "запах + естественная вентиляция" распространяет аромат по всем этажам молниеносно. Живу сейчас в пятиэтажке, мусоропровод не заварен, но ни один человек туда мусор не кидает. Нам не сложно вынести. Негласный закон. Улыбчивый

Я всю жизнь пользуюсь мусоропроводом, никаких проблем, ничего не воняет и не ползает.

Я не сравниваю. ( И попрошу мою новенькую десятилетнюю пятиэтажку старушкой не называть ! Улыбчивый ) Не скажу даже что я ярый противник мусоропровода. 49 на 51.
Скажем так я лично просто плюсов не вижу а минус для себя вижу. Личное мнение. Надо проголосовать по-любому будет.

Natalya A
Я сейчас живу в доме где нет мусоропровода. Соседи часто выставляют мусор возле двери. И штрафы есть. Но запахи от мусора неприятные бывают и в лифте: кто то дырявый мешочек с тухлячком вниз повез и накапал в лифте. Амбре до слез пробирает. Но я пока не знаю за или против. Но точно не сейчас его открывать. Может в сентябре...НетДа

troiden
Достаточно одного человека на весь дом со странными представлениями о мусоропроводе - и страдать будут все.

KOT9lPA
troiden написал:

Достаточно одного человека на весь дом со странными представлениями о мусоропроводе - и страдать будут все.

Ну и разумеется ви предлагаете из-за одного страдать 99 - это ТАк самоотвержено!

Добавлено Февраль 03 2015 21:11:59:
Paratrooper написал:

25 лет в доме с мусоропроводом - ИЧСХ ни крыс ни вони.
Может таки прав профессор Преображенский?
Изменил(а) KOT9lPA, 03-02-2015 21:11

troiden
KOT9lPA написал:
Ну и разумеется ви предлагаете из-за одного страдать 99 - это ТАк самоотвержено!

Я предлагаю для начала посмотреть, как дома обслуживаться будут. УК лифты запустить не может уже месяц, а уж мусор выгребать такими темпами они и подавно вряд ли будут регулярно.

x1
Перейти на форум: