Берег Скалбы - форум жильцов (г.Ивантеевка Хлебозаводская д10 [д12])
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Восстановить пароль.
Темы форума
Голосование
По какой схеме вы хотели бы оплачивать отопление?

Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
45% [18 Голосов]

Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
55% [22 Голосов]

Голосов: 40 (03.11.16)
Авторизиуйтесь, чтобы проголосовать.

Архив опросов
Новости Ивантеевки
Просмотр темы
Просмотр форума » Полезная информация » Инженерные сети

Распечатать тему
Счетчики тепла
KOT9lPA
Не только можно но и нужно.
http://mosoblproc...a/corrupt/ '

Locker
Страничка для электронного обращения в прокуратуру Московской области
Электронная приёмная
Обращения общего характера

Добавлено Июнь 12 2016 07:38:20:
Вчера разговаривал с водопроводчиком, который делал отопление в нашем корпусе.
Он рассказал, что квартирные счётчики тепла для наших квартир он получил и сдал на склад Негреско.
Застройщиком была дана команда установку теплосчётчиков не производить.
Вот так.
Изменил(а) Locker, 12-06-2016 07:38

KOT9lPA
Я написал. Щас веду переписку по этому поводу с жилинспекцией. Также по вентиляции.
Надо чтобы ещё присоединялись люди.

Sagdiana
А вы бы не могли прислать шапки писем, а то написать хочу, а времени нет совсем, младшему ребеночку 3 месяца.

KOT9lPA
После консультаций с юристами выяснил следующее:
Существует закон ФЗ 190 "О теплоснабжения", регулирующий коммерческие отношения в сфере теплоснабжения.
Ст. 19 п. 4 - касается подключения источников тепловой энергии, в нашем случае радиаторов отопления.
Кому интересно - можете прочитать всю статью целиком, но самое интересное я не мог не принести.

"Приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 318-ФЗ)"

Ilya1
KOT9lPA написал:

После консультаций с юристами выяснил следующее:
Существует закон ФЗ 190 "О теплоснабжения", регулирующий коммерческие отношения в сфере теплоснабжения.
Ст. 19 п. 4 - касается подключения источников тепловой энергии, в нашем случае радиаторов отопления.
Кому интересно - можете прочитать всю статью целиком, но самое интересное я не мог не принести.

"Приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

и что из этого следует, ждать нам установки этих счетчиков тепла ? Ведь жилинспекция легко может это проверить, нужно просто лючок открыть и посмотреть, а там пусто.

Sedral
KOT9lPA написал:
на даче шатена есть счётчики?

KOT9lPA
Понятия не имею.
Я напишу в прокуратуру - пусть разбираются как такой проект ввели в эксплуатацию.

x1
Amara
Sedral написал:

на даче шатена есть счётчики?

На Даче Шатена счетчиков тепла быть и не должно, т.к. там вертикальная система теплоснабжения

SV 77
На вертикальную тоже ставят, только на каждый отопительный прибор, читай батарею.

serzhik_21
На вертикальную систему ставят счетчики-распределители на каждый прибор отопления.

Evgeny Ivanov
KOT9lPA написал:

Понятия не имею.
Я напишу в прокуратуру - пусть разбираются как такой проект ввели в эксплуатацию.

Есть какие-то результаты обращения?

asia3215
добрый вечер, есть какая нибудь информация про счетчики тепла?

vovan
Добрый день соседи кто может подсказать, УК прислали на оплату счёт там нужно доплатить за 2016 по теплу 830 руб., якобы перерасчёт. Звонили в УК там сказали что за 2016 неправильно посчитали, у всех так?

Dyadya Fedya
У меня 1120 за что не пойму буду разбираться

Marinche
vovan, так у всех. Только странно, что с одной площади разная сумма пересчета

SV 77
Это зависит от корпуса. Каждый дом потребил разное количество тепла. Во втором корпусе больше всего, так как в сентябре отопление не выставляли.

Dyadya Fedya
Так в сентябре отопление и не поставляли.

SV 77
Посмотрите в своей квитанции за сентябрь, что там стоит.

Dyadya Fedya
Отопление -1030.23р
А что должно быть?
Я просто не понимаю почему не ставят счетчики.
Сейчас все по приборам учета контролируется...

Перейти на форум: