Берег Скалбы - форум жильцов (г.Ивантеевка Хлебозаводская д10 [д12])
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Восстановить пароль.
Темы форума
Голосование
По какой схеме вы хотели бы оплачивать отопление?

Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
45% [18 Голосов]

Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
55% [22 Голосов]

Голосов: 40 (03.11.16)
Авторизиуйтесь, чтобы проголосовать.

Архив опросов
Новости Ивантеевки
Просмотр темы
Просмотр форума » Полезная информация » Инженерные сети

Распечатать тему
Счетчики тепла
Denis_106
Кто поделится информацией о счетчиках тепла в нашем случае?
Я так понимаю таких счетчиков нет. Я сам хочу его поставить.

troiden
Согласуйте сначала вопрос с УК, чтоб они по ним считать согласились.

Amara
Denis_106 написал:

Нам в УК категорично заявили,что счетчиков тепла не будет. Вы один поставить счетчик только у себя не сможете.

Paratrooper
Amara написал:

Denis_106 написал:

Нам в УК категорично заявили,что счетчиков тепла не будет. Вы один поставить счетчик только у себя не сможете.

А почему нельзя поставить только себе?

Yulia67
Потому, что согласно 354 Постановлению, все жилые и нежилые помещения в доме должны быть оборудованы теплосчетчиками, если хотя бы у одного не будет счетчика все рассчитываются за тепло на основании показаний ОДПУ и занимаемой площадью.

troiden
Поставить можно, чисто для себя Улыбчивый
Добиться чтоб считали по нему квартплату - можно через суд.

Paratrooper
troiden написал:

Поставить можно, чисто для себя Улыбчивый
Добиться чтоб считали по нему квартплату - можно через суд.

тоесть суд может признать постановление 354 недействительным?

Добавлено Январь 28 2015 16:00:51:
Yulia67 написал:

Потому, что согласно 354 Постановлению, все жилые и нежилые помещения в доме должны быть оборудованы теплосчетчиками, если хотя бы у одного не будет счетчика все рассчитываются за тепло на основании показаний ОДПУ и занимаемой площадью.

А что это за постановление, где его можно почитать?
Изменил(а) Paratrooper, 28-01-2015 13:00

Yulia67
Постановлением Правительства Российской Федерации №354 от 06.05.2011г., в интернете есть

troiden
Paratrooper написал:

Там есть какие-то лазейки. Вроде в Питере суды решали в пользу жильцов.

Speed_dancer
troiden написал:

Paratrooper написал:

И сколько денег надо судье отвалить?))))

troiden
Speed_dancer написал:

troiden написал:

Paratrooper написал:

Думаю, сопоставимо с ценой счетчика и затратами на его установку Улыбчивый

Speed_dancer
troiden написал:

Speed_dancer написал:

troiden написал:

Paratrooper написал:

Думаю, сопоставимо с ценой счетчика и затратами на его установку Улыбчивый

Ну тогда можно заморочиться, единственное и самое дорогое в нашей/моей жизни это время...
Один день стоит больше чем счетчики и тогда рентабельность затеи сводится к минусам(((

Denis_106
Без счетчиков никто не будет экономить, да еще наделают теплых полов. Первое значит мы все будем платить больше, а второе, что до некоторых может не дойти тепло, а другим наоборот будет жарковато.

Sedral
Denis_106 написал:

Без счетчиков никто не будет экономить, да еще наделают теплых полов. Первое значит мы все будем платить больше, а второе, что до некоторых может не дойти тепло, а другим наоборот будет жарковато.
стоимость отопления нам будут расчитывать не по тарифу?

serzhik_21
Добрый вечер,счетчики тепла , как и электричества и воды, должен устанавливать застройщик. Есть пункт снип 41-01-2003п.6.1.3. И почему все спокойно проглотили то, что он их не устанавливал. А если бы он не устанавливал счетчики воды и электричества? Поэтому пусть вначале нам установят счетчики , а потом для себя мы примем решение начислить по ним или по площади.

Locker
6.1.3 Отопление жилых зданий следует проектировать, обеспечивая регулирование и учет расхода теплоты на отопление каждой квартирой, группами помещений общественного и другого назначения, расположенными в доме, а также зданием в целом.

Для определения расхода теплоты каждой квартирой (с учетом показаний общего счетчика) в жилых зданиях следует предусматривать:

- установку счетчика расхода теплоты для каждой квартиры при устройстве поквартирных систем отопления с горизонтальной (лучевой) разводкой труб;

- устройство поквартирного учета теплоты индикаторами расхода теплоты на каждом отопительном приборе в системе отопления с общими стояками для нескольких квартир, в том числе в системе поквартирного отопления;

- установку общего счетчика расхода теплоты для здания в целом с организацией поквартирного учета теплоты пропорционально отапливаемой площади квартир или другим показателям.
Изменил(а) Locker, 20-02-2015 09:26

Ilya1
а что нам мешает поставить счетчики индивидуального расхода тепла, распределительном щитке есть для этого места на гребенках!

x1
Maria-Mirabell
Ilya1, я по этому вопросу ничего не знаю, просветите плс что это такое, кто его ставит и по каким тарифам рассчитывается? Где-то видела заметку что должны ставить либо все либо никто.

Ilya1
Maria-Mirabell написал:

Ilya1, я по этому вопросу ничего не знаю, просветите плс что это такое, кто его ставит и по каким тарифам рассчитывается? Где-то видела заметку что должны ставить либо все либо никто.

насколько я понимаю, но я не специалист, на лестничной клетке в щитке стоит гребенка на квартиры с кранами (можете сами посмотреть на лестничной клетке, там подводка к каждой квартире и краны), вы ставите на свою квартиру счетчик и он фиксируют расход тепло на вашу квартиру, как на воду ..в этом случаи все становится прозрачно и нет схем для коррупции...

x1
muxa
Я задал этот вопрос ук когда подписывал акт приема передачи. Они как всегда ткнули в дду где небыло счетчиков тепла! Соберете собрание собственников, договоритесь что они нужны каждому и ставте , а сейчас - читай ДДУ!

Перейти на форум: