Берег Скалбы - форум жильцов (г.Ивантеевка Хлебозаводская д10 [д12])
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Восстановить пароль.
Темы форума
Голосование
По какой схеме вы хотели бы оплачивать отопление?

Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
45% [18 Голосов]

Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
55% [22 Голосов]

Голосов: 40 (03.11.16)
Авторизиуйтесь, чтобы проголосовать.

Архив опросов
Новости Ивантеевки
Просмотр темы

Распечатать тему
Разрешение на ввод в эксплуатацию
Marina
Не знаю кому как, а мне до сих пор не ясно - есть разрешение на ввод или нет?
Как это выяснить наверняка? В администрации Ивантеевки? Кто-то может подсказать тел.по которому дают такую информацию в администрации?
Меня этот вопрос НУ ОЧЕНЬ волнует, так как лифт в нашем корпусе не работает, ремонт мы начать не можем, соответственно и акт приёмки подписывать не будем.
И волнует вопрос, сможем ли мы получить неустойку? если ввода нет - более менее понятно, а если он есть? От какого он числа? И почему его не показывают - вот что интересно,зачем намеренно скрывать этот документ? Значит есть какой-то умысел?

Maria-Mirabell
Нужно подать в местную администрацию по месту нахождения дома заявление, в котором указать, что Вы являетесь участником долевого строительства данного дома, и попросить уточнить, было ли принято Постановление о вводе дома в эксплуатацию, и если было, то какой календарной датой. Через тридцать дней с момента получения данного заявления Вам должны будут предоставить на него официальный письменный ответ, поскольку такие сведения закрытыми не являются.

http://www.ivanteevka.org/administrat...ju-goroda/
Изменил(а) Maria-Mirabell, 23-01-2015 14:23

SL
Это интересует всех наших соседей! Пока, я так понимаю точной информации ни у кого нет.
Завтра кто то едет на приемку - друзья, спросите показать этот документ в бумажном виде!!!

Maria-Mirabell
Maria-Mirabell написал:

Нужно подать в местную администрацию по месту нахождения дома заявление, в котором указать, что Вы являетесь участником долевого строительства данного дома, и попросить уточнить, было ли принято Постановление о вводе дома в эксплуатацию, и если было, то какой календарной датой. Через тридцать дней с момента получения данного заявления Вам должны будут предоставить на него официальный письменный ответ, поскольку такие сведения закрытыми не являются.

Я несколько раз писала в администрацию, но по другим вопросам, так что ничего страшного в этом нет, отвечают всегда. Приходит БУМАЖНОЕ письмо на почтовый адрес, который вы указываете при обращении.

П.С. я отправила вопрос. Буду ждать ответ Улыбчивый
Изменил(а) Maria-Mirabell, 23-01-2015 14:33

SL

П.С. я отправила вопрос. Буду ждать ответ Улыбчивый

Все будем ждать ответ!

Marina
Да, я написала на этот сайт. Но что странно, подтверждения о том что моё обращение принято не пришло на почту. В прошлом году приходилось писать на сайт адм.Мытищ по отоплению - и на почту после отправки обращения приходило уведомление, о том что "Ваше обращение получено .." и т.д. А здесь - тишина. А вам подтверждение пришло, или здесь оно в принципе не приходит?

Marina
И еще такой вопрос - кому приходили на почту уведомления о начале приёмки - ЧТО там именно было написано? Какие-то сроки для начала приемки с вашей стороны указаны?

Maria-Mirabell
Marina написал:

Да, я написала на этот сайт. Но что странно, подтверждения о том что моё обращение принято не пришло на почту. В прошлом году приходилось писать на сайт адм.Мытищ по отоплению - и на почту после отправки обращения приходило уведомление, о том что "Ваше обращение получено .." и т.д. А здесь - тишина. А вам подтверждение пришло, или здесь оно в принципе не приходит?

Прошлый раз писала - уведомления по email не было, однако бумажный конвертик пришел в срок.

Marina
Значит всё нормально. Спасибо!

vik-vik
На сайте новостройкин.ру появилась информация, что форма продажи по 1-му корп. - ДДУ, а по 4,5,6 - предварительный договор купли-продажи. Это может означать, что по корп. 4,5,6 точно есть акт ввода (т.е. собственником оставшихся квартир) уже является застройщик? или я все неправильно понимаю?

Maria-Mirabell
vik-vik написал:

На сайте новостройкин.ру появилась информация, что форма продажи по 1-му корп. - ДДУ, а по 4,5,6 - предварительный договор купли-продажи. Это может означать, что по корп. 4,5,6 точно есть акт ввода (т.е. собственником оставшихся квартир) уже является застройщик? или я все неправильно понимаю?

Я бы не доверяла инфо на новостройкине в описании,т.к. Его делал тот, кто добавил новостройку на сайт,а зачастую это может быть человек, не вполне владеющий информацией.

Paratrooper
Интересно, а кто это делал?

SV 77
Maria-Mirabell написал:

Я уже написала. Жду ответа.

Ilya1
да акты ввода есть, квартиры сейчас оформляются все в собственность, из-за этого продажи пока прекращены в Жк Берег скалбы!

Maria-Mirabell
С 1 января 2015 года Министерство строительного комплекса оказывает государственные услуги по выдаче или продлению разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию. Ранее эти функции выполняли территориальные органы местного самоуправления. Ряд полномочий территориальных органов местного самоуправления был передан на региональный уровень в соответствии с законом Московской области от 24.07.2014 № 106 2014-ОЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области и органами государственной власти Московской области».
— Срок рассмотрения заявлений составляет 10 дней. Услуга оказывается безвозмездно, — отметила министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина. — Застройщикам станет на порядок удобнее получать разрешительную документацию, поскольку весь пакет документов они будут представлять в одно ведомство.

— В ближайшем будущем для удобства граждан предоставление государственных услуг по выдаче разрешений будет проходить в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, — рассказала министр строительного комплекса Марина Оглоблина. – МФЦ существуют во всех муниципальных районах области, это позволит упростить и ускорить процесс подачи заявлений.

Консультации по вопросам предоставления государственной услуги осуществляются государственными гражданскими служащими Управления выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию по телефону 8 (498) 626-30-00, добавочные 7121, 7122, 7123.
http://ivanteevka.org/events/10638/
--------------
Может попробовать по последним телефонам позвонить?
--------------

Natali
Мы 22 января написали в администрацию г. Ивантеевки письменное заявление с просьбой предоставить нам копию разрешения на ввод в эксплуатацию нашего дома. Ждем ответ.

Andrey
s006.radikal.ru/i215/1501/50/aa955e3b3ff2t.jpg

Ответ из администрации по 5 (1 строит) корпусу. Копию документа не прислали.

Alexander Vladimirovich
Andrey написал:

s006.radikal.ru/i215/1501/50/aa955e3b3ff2t.jpg

Ответ из администрации по 5 (1 строит) корпусу. Копию документа не прислали.

Ну вот, а народ не верил. Точно какая-то договоренность была у застройщика иадминистрации...ввести до конца года,т.к. потом эти полномочия переходят области, а в ответку застройщик ремонт забацает в школе))
Web 
bigman
А почему тогда в УК людям не показывают?это что тайна какая то ?

Paratrooper
bigman написал:

А почему тогда в УК людям не показывают?это что тайна какая то ?

Они показывают. На планшете.
Они не обязаны предоставлять акт ввода.

x1
Перейти на форум: