Берег Скалбы - форум жильцов (г.Ивантеевка Хлебозаводская д10 [д12])
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Восстановить пароль.
Темы форума
Голосование
По какой схеме вы хотели бы оплачивать отопление?

Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
45% [18 Голосов]

Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
55% [22 Голосов]

Голосов: 40 (03.11.16)
Авторизиуйтесь, чтобы проголосовать.

Архив опросов
Новости Ивантеевки
Просмотр темы
Просмотр форума » Полезная информация » Инженерные сети
 
Распечатать тему
Замена электросчетчика.
sash
Всем добрый день! Сломался счётчик электроэнергии. Вопрос? Кто обязан его заменить?
 
Andrey
В соответствии с п. 81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.
Затраты на приобретение и установку прибора учета несет собственник помещения в многоквартирном доме.
Ввод приборов учета электроэнергии в эксплуатацию, установка пломб или знаков визуального контроля по завершении их ввода в эксплуатацию выполняются бесплатно (п. 8 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442).
Обеспечение ввода в эксплуатацию установленного индивидуального прибора учета является прямой обязанностью исполнителя, предусмотренной пп. "у" п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг, которую он обязан выполнить по заявлению потребителя не позднее месяца, следующего за датой установки прибора учета.
Изменил(а) Andrey, 23-03-2018 17:46
Nil desperandum
 
Aleksa2
А если в течении месяца не заменить? Штраф?
 
Ludmila
Всем доброго вечера, но как бы его не испортить то? Люди добрые, кто нибудь получал (читал) уведомление о прекращении c 01.03.19г подачи электроэнергии собственникам квартир наших домов Ивантеевскими электросетями из-за задолженности нашего доблестного ОК-Сервис? Кто, что знает про это?
 
Liza
Aleksa2 написал:

А если в течении месяца не заменить? Штраф?


Кстати хороший вопрос, какое время дается на замену?
 
Перейти на форум: