Берег Скалбы - форум жильцов (г.Ивантеевка Хлебозаводская д10 [д12])
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Восстановить пароль.
Темы форума
Голосование
По какой схеме вы хотели бы оплачивать отопление?

Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
45% [18 Голосов]

Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
55% [22 Голосов]

Голосов: 40 (03.11.16)
Авторизиуйтесь, чтобы проголосовать.

Архив опросов
Новости Ивантеевки
Просмотр темы

Распечатать тему
Коммунальные платежи. Оплата за 4 месяца.
SV 77
Polubvix написал:

Здравствуйте!!! Вопрос про ком.платежи. Может я не увидела что то. Посмотрела все тарифы в инете, ОК-Сервис тоже предоставил бумагу, по каким тарифам они расчитывают. вроде все норм. но сомнение в сумме все равно есть. 6000р за двушку это сильно. ребята из Щелково за те же квадраты платят 3500р (причем счетчики еще не включали). В пушкино за сто квадратов мы 6200 платили. Пугает в общем сумма. С такой цифрой все согласны?

В этих платежках нормально только электроэнергия, холодная вода и ее отведение. Содержание и ремонт примерно соответствует. Остальные все позиции произвол УК. Это уже обсуждалось в различных ветках.

x2 x1
Polubvix
SV 77 написал:

В этих платежках нормально только электроэнергия, холодная вода и ее отведение. Содержание и ремонт примерно соответствует. Остальные все позиции произвол УК. Это уже обсуждалось в различных ветках.

И какое решение выдвинулось? еще раз повторюсь, может я где то это пропустила на форуме.

S_M
А вот интересно, а за отопление мы будем круглогодично платить или сезонно, кто-нить в курсе?
Фея Я Два пальца

SV 77
S_M написал:

А вот интересно, а за отопление мы будем круглогодично платить или сезонно, кто-нить в курсе?

По закону должны круглогодично, но у нашего застройщика и УК свои законы джунглей.

S_M
SV 77 написал:

S_M написал:

По закону должны круглогодично, но у нашего застройщика и УК свои законы джунглей.

Эх, я так надеялась на сезонность (((.
У меня подруга в Королёве живёт у них до сих пор сезонная оплата отопления.
Фея Я Два пальца

diana
S_M написал:

У меня подруга в Королёве живёт у них до сих пор сезонная оплата отопления.

Так мы и будем платить сезонно.
Изменил(а) Paratrooper, 10-02-2015 10:46

S_M
diana написал:

Так мы и будем платить сезонно.

Откуда такая инфа?
Изменил(а) Paratrooper, 10-02-2015 10:46

Sedral
S_M написал:

на бережке на время отопительного сезона. Как включили - так стали оплачивать.
У нас есть сосед с рощинской - интересно, а как у него.

diana
S_M написал:

Откуда такая инфа?

Директор УК сказал, когда мы были на приемке.

Добавлено Февраль 10 2015 09:41:45:
В течение примерно 7 месяцев, с октября по апрель, когда собственно и отопление работает.
Изменил(а) Paratrooper, 10-02-2015 10:48

S_M
Ну так этож меняет суть дела Браво
Фея Я Два пальца

SV 77
diana написал:

S_M написал:

Откуда такая инфа?

В течение примерно 7 месяцев, с октября по апрель, когда собственно и отопление работает.

А за горячую воду тоже 7 месяцев, судя по цене? 170 руб. против 118 муниципальных.

x1
diana
SV 77 написал:

diana написал:

S_M написал:

Откуда такая инфа?

А за горячую воду тоже 7 месяцев, судя по цене? 170 руб. против 118 муниципальных.

Да получается даже не 170 руб, а 202,93 руб. (170+32,93)...

x1
Elena
S_M написал:

Оплата будет сезонная. Я оплатила за 4 месяца (как в договоре) с февраля по май... когда показывала платежки, директор Ук сказал, что в мае отопление оплачивать уже не надо будет, поэтому оставшуюся сумму они перебросят на начало отопительного сезона осенью

Polubvix
Окей, с холодной водой, электричеством и содержанием вроде понятно. что же скажите насчет тарифа на мусор, охрану, кап ремонт??? Нужно идти в УК и требовать вычитать????

S_M
Ну с мусором помоему и так всё понятно. Охрана конечно спорный вопрос. Мы за 1 месяц заплатили, но последующие оплачивать не будем.
Фея Я Два пальца

Polubvix
S_M написал:

Ну с мусором помоему и так всё понятно. Охрана конечно спорный вопрос. Мы за 1 месяц заплатили, но последующие оплачивать не будем.

не будите, и что вы для этого будете делать? идти в УК просить чтоб вычеркнули?
с мусором упустила, можно повторить?

S_M
За мусор разовый платёж. Никуда ходить и просить не буду сама вычеркну и всё. Даже сам директор УК говорил "Не хотите не платите", эта услуга как раз навязанная.
Фея Я Два пальца

Len-1
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь оплачивал коммуналку в сбербанке онлайн? Имеется ввиду, коммунальные платежи нашего ЖК. Можно ли это сделать, и если да, то как?

x1
Polubvix
S_M написал:

За мусор разовый платёж. Никуда ходить и просить не буду сама вычеркну и всё. Даже сам директор УК говорил "Не хотите не платите", эта услуга как раз навязанная.

а не будет так что они спишут деньги себе за туже самую охрану, а за свет например этих 500р уже не будет, и придут они потом к вам и скажут выключаем мы вам свет за неуплату?

S_M
Это они не имеют право делать.
Фея Я Два пальца

Перейти на форум: