Берег Скалбы - форум жильцов (г.Ивантеевка Хлебозаводская д10 [д12])
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Восстановить пароль.
Темы форума
Голосование
По какой схеме вы хотели бы оплачивать отопление?

Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
45% [18 Голосов]

Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
55% [22 Голосов]

Голосов: 40 (03.11.16)
Авторизиуйтесь, чтобы проголосовать.

Архив опросов
Новости Ивантеевки
Просмотр темы
 
Распечатать тему
Коммунальные платежи. Оплата за 4 месяца.
Logic
Полезная выдержка статей, судебных практик и вообще откуда взялись пресловутые 4 месяца для большинства новостроек Москвы и области.
Ссылка взята с форума другой новостройки, ибо как уже оговорился выше данный вопрос актуален практически для всех новостроек московского региона как минимум.

http://www.kmcon.ru/articles/jurist1/..._3734.html
 
Elena
"оплата коммунальных услуг может быть возложена на соинвестора только после регистрации в установленном порядке его права на недвижимое имущество" Круто !!! а мы как слепые котята, верим всему написанному в наших договорах, а потом все это и оплачиваем! Чем дальше в лес, тем больше дров!!!!
 
SL
Может не обратили внимание, но есть и это:
Суды же Московской области исходят из того, что пункт договора о приобретении квартиры в доме-новостройке, обязывающий будущего собственника производить оплату за коммунальные услуги с момента передачи ему квартиры по акту приема-передачи, а не с момента государственной регистрации права собственности дольщика на приобретаемую им квартиру, носит характер предварительного обязательства, т.е. подпадает под требования ст.429 ГК РФ, и является обязательным к исполнению.
Верховный Суд РФ пока судебную практику по такой категории дел не обобщил.
 
x1
SL
Опять же, если есть такой пункт в Договоре))
 
Elena
Есть шанс узнать мнение Верховного Суда РФ!!))))
 
Andrey
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.12.2014)
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.
Изменил(а) Andrey, 19-01-2015 12:37
 
x1
Andrey
Logic написал:

Полезная выдержка статей, судебных практик и вообще откуда взялись пресловутые 4 месяца для большинства новостроек Москвы и области.
Ссылка взята с форума другой новостройки, ибо как уже оговорился выше данный вопрос актуален практически для всех новостроек московского региона как минимум.

http://www.kmcon.ru/articles/jurist1/..._3734.html


Статья, на которую Вы ссылаетесь, опубликована 03.02.2011. С тех пор кое-что изменилось, - внесены изменения в ряд нормативных актов, в том числе в ЖК.
 
SL
Все ж таки платить надо?)))эххх
 
Andrey
SL написал:

Все ж таки платить надо?)))эххх

Надо, если дом введен в эксплуатацию и дольщик принял квартиру.
 
SL
Andrey написал:

SL написал:

Все ж таки платить надо?)))эххх

Надо, если дом введен в эксплуатацию и дольщик принял квартиру.

Но ведь в данной статье Закона не говорится об авансовых платежах?)) Да оплачивать коммунальные услуги обязаны, в полном объеме.... Но по факту их потребления. Нет?
 
Pafnec
Пока мне квартиру не сдадут с оформлением акта выполненных работ.и другими необходимыми документам платить не собираюсьУлыбчивыйКлевый
 
SV 77
SL написал:

Andrey написал:

SL написал:

Все ж таки платить надо?)))эххх

Надо, если дом введен в эксплуатацию и дольщик принял квартиру.

Но ведь в данной статье Закона не говорится об авансовых платежах?)) Да оплачивать коммунальные услуги обязаны, в полном объеме.... Но по факту их потребления. Нет?

По факту
 
KOT9lPA
У меня в договоре есть обязательство заплатить - я заплатил по выданным мне квитанциям.
В случае начала разборок в суде ко мне не будет претензий в неисполнении договора. А вот расчет-перерасчет сделаем уже после подписания акта приема-передачи.
 
Mikhail001
KOT9lPA написал:

У меня в договоре есть обязательство заплатить - я заплатил по выданным мне квитанциям.
В случае начала разборок в суде ко мне не будет претензий в неисполнении договора. А вот расчет-перерасчет сделаем уже после подписания акта приема-передачи.


Вы оплатили ДО подписания АКТа????
На основании ДОГОВОРА с Негреско????
На основании ЗАКОНА Вы должны оплачивать комуналку ТОЛЬКО после подписания Акта!!!
Конечно решать Вам! Это мое личное удивление.
 
Olga74
А когда УК собирается делать прерасчет по коммуналке?
 
Ilya1
Если Ук сменят через пару месяцев, какой они вообще буду делать перерасчет и кому деньги возвращать???

Olga74 написал:

А когда УК собирается делать прерасчет по коммуналке?
 
diana
Были в Субботу (24.01.2015г.) на приемке. Александр (представитель Негреско) сказал, что деньги при оплате коммуналки пойдут на мой лицевой счет. А оттуда деньги будут списываться по фактическим показаниям счетчиков.
Я мало что в этом понимаю, и у меня сейчас только возник вопрос: а с какого момента начнут с лицевого счета деньги списываться и откуда будет инфа по показаниям счетчиков?
 
Kvadratova
diana, по идее списывать оплату должны в конце каждого месяца.
Инфы о показаниях счетчиков у них нет, ставят от балды, а потом, когда все счетчики поставят, якобы пересчитают.

А кто-то узнавал, все-таки мы должны оплачивать коммуналку с даты подписания акта, или с даты ввода дома в эксплуатацию?
Мария
 
Elena
Надо, если дом введен в эксплуатацию и дольщик принял квартиру.
 
SV 77
Kvadratova написал:

diana, по идее списывать оплату должны в конце каждого месяца.
Инфы о показаниях счетчиков у них нет, ставят от балды, а потом, когда все счетчики поставят, якобы пересчитают.

А кто-то узнавал, все-таки мы должны оплачивать коммуналку с даты подписания акта, или с даты ввода дома в эксплуатацию?

После подписания акта приема-передачи.
 
x1
Перейти на форум: