Берег Скалбы - форум жильцов (г.Ивантеевка Хлебозаводская д10 [д12])
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Восстановить пароль.
Темы форума
Голосование
По какой схеме вы хотели бы оплачивать отопление?

Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
45% [18 Голосов]

Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
55% [22 Голосов]

Голосов: 40 (03.11.16)
Авторизиуйтесь, чтобы проголосовать.

Архив опросов
Новости Ивантеевки
Просмотр темы

Распечатать тему
Штрихи к портрету ОК-сервис/Негреско.
isv75
У негреско не будет ваших денег, а у вас они останутся. пожалуй остальное под вопросом

KOT9lPA
Судя по квитанциям никакую пеню негреско не начисляют.
О том как чпОК-сервис пытался отключить меня от электричества я уже писал на форуме.

Ну а выводы для себя каждый делает сам.

Ilya1
сегодня по радио слышал, что если УК будут неправильно начислять, то будут платить штрафы тем, кому не правильно начисляли... как я понял...

Maria-Mirabell
У меня мнение, что потому ни у кого пеней нет, т.к. Если будут негреско первым под раздачу должно попасть

isv75
есть ведь способ лучше - расстрелять. к чему эти полумеры в виде пеней

Maria-Mirabell
isv75 написал:

есть ведь способ лучше - расстрелять. к чему эти полумеры в виде пеней

Сталина на них нет Пулемет Усмехающийся Усмехающийся

x1
KOT9lPA
И в рамках проведения ОСС в наших домах прошу учитывать материалы данной темы при рассмотрении УК на конкурсах в корпусах.
Сторонняя УК не будет покрывать застройщика в отличие от чпОК-Сервиса.

Информация не проверенная НО:
Мне стало известно что заказные письма для собрания собственников 1-2 корпусов будет оплачивать чпОК-Сервис. То есть на замену лампочек у них денег нет, а на проведение карманного собрания есть.

Выводы делайте сами.
Для себя я сделал.
Изменил(а) KOT9lPA, 02-12-2015 10:40

Polubvix
KOT9lPA написал:

О том как чпОК-сервис пытался отключить меня от электричества я уже писал на форуме.

Нас отключали((((

Nekto
Polubvix написал:

KOT9lPA написал:

Нас отключали((((

А вроде бы по закону, по крайней мере по-моему пониманию этого закона, отключает от электричества и т.п. поставщик услуги, а УК, опять же по моим понятиям, поставщиком услуг не является... Поправьте пожалуйста, если я не прав?

troiden
Nekto, договор напрямую с энергосбытом у вас есть? Если есть, то поставщики они. Если нет - то УК.

SV 77
Полазила сегодня в базе СПАРК, где собрана вся информация по юр. лицам.
ЧОП Ган+ (охрана) подал на Ок-Сервис иск в арбитражный суд на 475 000 руб. Не считая иска к Негреско от Ивантеевских электросетей на 500 с лишним тысяч. Мне кажется, что это только начало. Скоро еще присоединятся и другие поставщики. По бухгалтерскому балансу за 2014 год у Ок-Сервиса убытков на 1 314 000. Не думаю, что в 2015 году у них есть прибыль, узнаем чуть позже после сдачи отчетности. Основной вид деятельности по документам у Ок-Сервиса "Организация перевозок". Наперевозили на милионные долги, теперь решили поуправлять, на 475 тысяч уже долг есть. Эта информация для тех, кто хочет видеть Ок-Сервис своей УК.

x1 x4 x1
KOT9lPA
Чтобы незабыли

x1
Andrey
На фасаде пятого корпуса размещена реклама Инкома.

В соответствии с п. 5 статьи 19 закона о рекламе, в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в МКД, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ.

Согласно положениям статей 44, 46 Жилищного кодекса РФ, решение о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, принимается общим собранием собственников помещений в МКД большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Возникает вопрос: "Получено ли согласие собственников на размещение рекламы, и на каком основании она размещена?"

x1 x1
SV 77
У меня уже после года общения с застройщиком и его карманной УК таких вопросов не возникает. У них все действия не законны. Они считают, что вокруг все принадлежит им. А собственники только путаются под ногами. Конечно никакого собрания по этому вопросу не было.

x1
SV 77
Вот чем закончилось заседание суда между ОК Сервис и ЧОП ГАН.
s9.postimg.org/piju32dzv/10_02_2016_Page_1.jpg

s9.postimg.org/63dnnpa3f/10_02_2016_Page_2.jpg

x1
MACKA
У меня знакомая живёт в центре Москвы, у них ТСЖ (крайне редкое явление, но председатель ТСЖ юридически грамотный человек) у них не жизнь, а праздник, они столько средств получают от наружной рекламы, на эти деньги уже всё благоустроили, коммунальные платежи вообще копеечные, т.к. доход от рекламы покрывает все текущие нужды дома. Ни каких доп. поборов на ремонт подъездов и т.д. А дом старый, сталинский. Охрана у них сидит, не знаю полезная или бесполезная, как и наша была, но по крайней мере, за эту охрану ни кто из своего кармана не платит, вся оплата из доходов от рекламы
Изменил(а) MACKA, 22-02-2016 10:44

x3
SV 77
Уважаемые соседи. Сегодня с большим удивлением узнала, что Животова Алена проводит очередное ОСС во втором корпусе. Инициатор собрания решила, что первого собрания не было, вероятно потому, что результаты не удовлетворили заказчика.Она, что это будет делать до тех пор, пока не получит результаты, которые удовлетворят ОК Сервис?
Интересно, что на это скажет жилищная инспекция?!

x1 x1
KOT9lPA
Есть два способа борьбы с такими дергунчиками:
1 - сразу после проведения собрания объявить новое с вопросом "выбор управляющей компании" и направить оба извещения в дилинспекцию с требованием проверки обоих собраний. Втданном случае существует формальный повод.
2 - опротестовывать собрание. Думаю в связи с отсутствием в штате чпОК-Сервиса грамотных специалистов это будет несложно сделать.

Всем остальным напоминают - каждое письмо стоит 50 рублей. В корпусе 112 квартир. 2 корпуса, 2 попытки. Путём несложной арифметики можно выяснить что чпОК-Сервис протратил 22 тысячи рублей.

А ещё я уверен что застройщик до сих пор не платил ни копейки коммунальных платежей как за оставшиеся квартиры, так и за нежилые помещения.
Господа - вашитденежки уже украдены.

SV 77
Для проверки уже есть два собрания с одной повесткой дня в течении 3 месяцев. А я ведь предупреждала Алену, но она не соизволила прочитать ЖК на эту тему.

Locker
Вы инициируете проверку законности повторного собрания?

Перейти на форум: