Берег Скалбы - форум жильцов (г.Ивантеевка Хлебозаводская д10 [д12])
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Восстановить пароль.
Темы форума
Голосование
По какой схеме вы хотели бы оплачивать отопление?

Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
45% [18 Голосов]

Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
55% [22 Голосов]

Голосов: 40 (03.11.16)
Авторизиуйтесь, чтобы проголосовать.

Архив опросов
Новости Ивантеевки
Просмотр темы
Просмотр форума » Полезная информация » Инженерные сети

Распечатать тему
Батареи. Трубы отопления в квартирах (марка и пр.)
isv75
Что рабочие должны это понятно, а вот что хозяин не проконтролировал чтобы они правильно работали обернулось для него проблемами.выходит что хозяину нужнее всех, поскольку он отвечает в результате. Вне зависимости от отопительного сезона оставлять открытые краны без батарей безответственно. УК тут не причём я считаю.

Locker
Да, это так.
Но можно было и обзвонить, не так уж это и сложно.

troiden
Locker, 600 квартир, на каждую по 20 секунд - всего-то больше трех часов непрерывного прозвона Улыбчивый

Locker
Квартир 560. Неужели все уже куплены? Я думал меньше половины.
Да и всего три часа работы одного человека - это меньше затрат вышло бы, чем решение создавшихся проблем.

isv75
Locker написал:

Квартир 560. Неужели все уже куплены? Я думал меньше половины.
Да и всего три часа работы одного человека - это меньше затрат вышло бы, чем решение создавшихся проблем.

Все так, но затрат с точки зрения УК нет, там люди зарплату получают. И руководителю думаю не важно до тех пор, пока это обернётся доп расходами для его организации.потому они сделали минимум, который обязаны. Ну подумайте, какие у них причины делать усилия по прозвону строчки зрения их интересов и заодно подумайте, стали бы вы делать эти опциональные усилия. Я больше чем уверен уних никто не сидит без дела из сотрудников

Locker
И кого же обяжут возместить ущерб?
Хозяин квартиры предупреждения о включении отопления не получал...

Maria-Mirabell
Locker, информацию получали все - для кого на подъезде объявление вывешивали? А дальше пусть хозяин с работниками разбирается, почему кран не перекрыли, когда батареи снимали.

isv75
Locker написал:

И кого же обяжут возместить ущерб?
Хозяин квартиры предупреждения о включении отопления не получал...

Возмещать будет хозяин, ибо в его квартире разобрали систему отопления без согласования с УК(сомневаюсь что хозяин это согласовал). Запрещается вмешиваться в систему отопления самовольно. Кроме того, может оказаться так, что УК вообще не обязана предупреждать, поскольку предполагается, что собственники не вмешиваются в системы водоснабжения/отопления самовольно. Ну а если согласовал, а они включили тогда другое дело.

MACKA
меня волнует больше другой вопрос: неужели в домах было уже так сильно холодно, что УК вынуждена включить отопление в первой (!!) половине сентября? Вот сегодня, например +23 на улице. А отопление уже пошло нам в оплату?
P.S. я просто ремонт ещё не делаю, в доме не бываю, поэтому и интересуюсь, была ли действительно необходимость сейчас включать отопление, или это просто "развод на бабки" жильцов? НетНет

isv75
MACKA написал:

меня волнует больше другой вопрос: неужели в домах было уже так сильно холодно, что УК вынуждена включить отопление в первой (!!) половине сентября? Вот сегодня, например +23 на улице. А отопление уже пошло нам в оплату?
P.S. я просто ремонт ещё не делаю, в доме не бываю, поэтому и интересуюсь, была ли действительно необходимость сейчас включать отопление, или это просто "развод на бабки" жильцов? НетНет

Скорее всего это была проверка системы, чтобы в случае проблем заранее их решить.
Процитирую:
============================
Начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре
наружного воздуха ниже +8 град. C, а конец отопительного периода - при
среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 град. C в течение
5 суток подряд. Отопительный период должен начинаться или
заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода.
============================

Dawa
Я правильно поняла что во всех корпусах сделали запуск отопления?

serzhik_21
не правильно

Dawa
И в каких корпус включили?

Marinche
Еще рано включать, они только систему проверяли

Max1982
Кто менял радиаторы отопления, сориентируйте пожалуйста по цене за точку и кто Вам делал.

Marinche
Сегодня поменяли батареи. Делал наш сантехник Валера, сама еще не видела. но сказали что хорошо сделал. Заплатила 3500 за точку и плюс свои материалы

isv75
подтверждаю, Валера нормально делает. Взял столько же. Советую у него попросить сделать опрессовку для проверки работы - он делает.

Locker
Нам тоже делал он. Рекомендую.

Dara
Соседи, всем доброго дня!
А отопление еще не давали? Капитан

Sedral
Отопление дали. У нас в квартире очень жарко, при том, что 2 батареи отключены, а 2 работают на самом минимуме.
У других как с теплом?

Перейти на форум: