Берег Скалбы - форум жильцов (г.Ивантеевка Хлебозаводская д10 [д12])
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Восстановить пароль.
Темы форума
Голосование
По какой схеме вы хотели бы оплачивать отопление?

Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
45% [18 Голосов]

Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
55% [22 Голосов]

Голосов: 40 (03.11.16)
Авторизиуйтесь, чтобы проголосовать.

Архив опросов
Новости Ивантеевки
Просмотр темы

Распечатать тему
Борьба с УК
olegk
Пришлите и мне.

Nataly2015
пришлите, если не сложно

Lavanda
Пришлите мне тоже.

Maria-Mirabell
Народ, извините, ссылку отправляю не всем. Учитывая, что зашевелились немножко, может и что-то измениться. Даже если будет очередная отписка, результат хоть какой-то заметен стал.

x1
fausst
Соседи, а не подскажете, должна ли УК устранять по гарантии от застройщика такие неполадки как регулировка балконной двери из-за щелей? А то читаю в инете везде по-разному пишут. А у знакомых в Богородском в Щелково УК направила мастера и он все сделал.

x1
isv75
Maria-Mirabell написал:

Нам по счастливой случайности тоже открыли доступ после строчки в жалобе, что лк не работает и показания передавать нельзя. Какое совпадение.Спасибо людям, которые передали видимо копию жалобы в ук. Теперь они подготовятся) и мы получим прекрасные отписки от жилинспекции что все хорошо)

Все проще бывают. Получают жалобу и спускают ее туда, на кого жалуются с просьбой разобраться и исправить.Я такое видел неоднократно. А вообще, странно скрывать нарушения от того, кто их совершает. Есть страх, что УК не дай бог все исправит?Улыбчивый

SV 77
Странно, что УК не знает про свои нарушения и собственники только и занимаются тем, что заставляют делать их то, что они должны делать по умолчанию. И все они прекрасно знают. Не хотят работать без пинков и с пинками тоже.

Maria-Mirabell
isv75, про их сайт и личный кабинет говорили месяц назад, про ямы говорили неоднократно еще с прошлой осени, про дурацкий поручень в грузовом лифте 5 корпуса уже год как говорим, про пени говорили в прошлую субботу, про шланги уже пол года как по-моему говорим. Про открытую дверь в подвал в 5 корпусе говорила несколько месяцев, на что получала ответ, что там дескать что-то протекает, сушат. Разве можно 2 месяца сушить открытой дверью? может проще устранить причину того, что течет?
Это из того, что и до жалобы им было известно, но спускалось на самотек. А так если б к ним не попала, может они ещё какие косяки за собой исправили без наших тычков в них носом, на всякий случай, а то вдруг в жалобе всплывут, а они не исправили Улыбчивый

isv75
Maria-Mirabell написал:

isv75, про их сайт и личный кабинет говорили месяц назад, про ямы говорили неоднократно еще с прошлой осени, про дурацкий поручень в грузовом лифте 5 корпуса уже год как говорим, про пени говорили в прошлую субботу, про шланги уже пол года как по-моему говорим. Про открытую дверь в подвал в 5 корпусе говорила несколько месяцев, на что получала ответ, что там дескать что-то протекает, сушат. Разве можно 2 месяца сушить открытой дверью? может проще устранить причину того, что течет?
Это из того, что и до жалобы им было известно, но спускалось на самотек. А так если б к ним не попала, может они ещё какие косяки за собой исправили без наших тычков в них носом, на всякий случай, а то вдруг в жалобе всплывут, а они не исправили Улыбчивый

Говорили или писали официально с законным требованием ответить письменно? Есть письменные ответы на эти обращения?

Maria-Mirabell
isv75,личные приемы, электронное обращение на почту ген.директора и его ответы наверно в расчет не идут, добродел тоже..... Хмммм.....только устные обращения и устные заверения гендиректора, что все исправят.

Если честно, мне всеравно какая отписулька придет. Мне главное, чтобы это заставило их работать.

isv75
Maria-Mirabell написал:

isv75,личные приемы, электронное обращение на почту ген.директора и его ответы наверно в расчет не идут, добродел тоже..... Хмммм.....только устные обращения и устные заверения гендиректора, что все исправят.

Если честно, мне всеравно какая отписулька придет. Мне главное, чтобы это заставило их работать.

Вы видите стену, через которую хотите пройти и продолжаете биться в нее головой, хотя желаемого эффекта вам это не приносит судя по тому, что вы недовольны. В любом нормальном варианте УК вам бы не пришлось обращаться к ним повторно по тому же вопросу, но вы видите что вас динамят и продолжаете верить на слово,потом расстраиваетесь и пишете на добродел и в инспекцию. Зачем вы продолжаете использовать метод, который не приносит результата?
Вы попробуйте для разнообразия несколько раз сделать, как я советую и оцените результат. Этот результат будет лучше хотябы по той причине, что у вас на руках будут документы, которые подтвердят факты обращений в УК и вы сможете на них ссылаться при обращении в вышестоящие инстанции. Сейчас у вас на руках нет ничего, чтобы могло бы подтвердить, что вы обращались и вам не помогли (хотя были обязаны помочь).
В ответ на ваше письмо придет писулька не потому, что УК узнало, что там написано, а потому что это обращение было составлено неграмотно.

SV 77
Вы видимо не писали никогда в УК. У них позиция, они не отвечают. Зачем ждать месяц того, чего не будет? А вышестоящие инстанции дают отписки только лишь в силу своей коррумпированности. Составить грамотное обращение с сегодняшним доступом к различным источникам с правовой информацией не составляет труда, у меня лично одно препятствие-отсутствие времени. Рано или поздно результат будет.

Добавлено Август 25 2016 22:42:58:
Не прошло и года, как мне ответили.
Информационное письмо с сайта ok.jkh.su
Здравствуйте!

15 июня вы подали заявку на доступ к форуму Форум организации сайта ok.jkh.su.

Информируем вас о том, что заявка отклонена администратором сайта.
Причина: Не указан адрес проживания по форме дом/корпус/квартира

Письмо сгенерировано автоматически.
Отвечать на него не нужно.
ok.jkh.su
Изменил(а) SV 77, 25-08-2016 22:42

Dyadya Fedya
))) мне такое же сообщение пришло...
При регистрации конечно все было указано

SV 77
Электронная приемная генпрокуратуры http://genproc.go...ts/ipriem/ '
https://www.nalog...e/obr_fts/ ' ФНС РФ
ЖКХ-контроль http://gkhkontrol...5/09/25434 '
https://мвд.рф/re... ' Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции
http://letters.kr...corruption '
http://www.ach.go...reception/ '
Ссылки на ресурсы, на которые можно тоже писать жалобы.

x4
Polubvix
SV 77, Можно туда тот перечень вопросов отослать, что Мария Мирабэл давала?

SV 77
Polubvix написал:

SV 77, Можно туда тот перечень вопросов отослать, что Мария Мирабэл давала?

Вы имеете в виду про платежки? Я думаю надо про ГВС, сейчас надо побольше отписок получить от всех по этому вопросу, а потом все это отослать.

Ilya1
назначен ио мэра Ивантеевки Елена Владимировна Ковалева

Ранее Ковалева занимала пост первого заместителя руководителя администрации подмосковного Королева. Она занималась правовыми вопросами, территориальной безопасностью, ГО и ЧС, муниципальным контролем, имущественными отношениями.

До Королева она работала в Реутове. Ковалева победила в российском конкурсе «Менеджер года» по Подмосковью в номинации «Эффективное муниципальное управление».

Самое время проверить эффективность...

SV 77
Изменяется система оплаты ЖКХ
https://realty.ma...ealty.news '
Изменил(а) SV 77, 12-10-2016 00:14

x1
Sergei
А тем временем дороги в жк расчистили.. Ну что тут сказать, УК приятно удивила )

SV 77
Готово письмо в УК с требованием произвести перерасчет за ГВС. Предлагаю от каждого дома оформить по письму, коллективно подписаться, чтобы если не пересчитают, представители каждого дома могли обратиться в суд коллективно с другими домами. Меняйте только номер своего дома.
SV 77 присоединено следующее:файл:
__1.docx [24,65кБ / 241 Загрузки]

Изменил(а) SV 77, 08-01-2017 19:59

x1 x4
Перейти на форум: