Берег Скалбы - форум жильцов (г.Ивантеевка Хлебозаводская д10 [д12])
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Восстановить пароль.
Темы форума
Голосование
По какой схеме вы хотели бы оплачивать отопление?

Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
45% [18 Голосов]

Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
55% [22 Голосов]

Голосов: 40 (03.11.16)
Авторизиуйтесь, чтобы проголосовать.

Архив опросов
Новости Ивантеевки
Просмотр темы

Распечатать тему
Ипотека
S_M
Speed_dancer, А вы не в курсе, что эта страховка покрывает? Ей как-то можно воспользоваться в случае чего?
Фея Я Два пальца

MACKA
Speed_dancer написал:

Мы делаем в РЕСО 4 т.р. за двушу, остаток долга 2 млн, ипотека СБЕР.
в Сбере сказали, что главное сделать в СК из списка СБЕРА.

Как называется эта страховая программа? Шок Мне 2 дня назад Сбер сказал, что сумма страховки равна 1% от остатка основного долга. Т.е. по их словам, при 2млн остатка, должно было выйти 20тыс в год Шок

serzhik_21
А мне в ресо сделаои за 700 рублей, остаток 700 тысяч. И сказали, что у них фиксировпно 0,1% от суммы кредита

S_M
serzhik_21, Чёт у Вас совсем халява. Я сделала страховку в РГС 0,2% от остаточной суммы основного долга (хотя када я звонила говорили 0,15%) 934000 получилось 1868 рублей. Искать дешевле не стала больше. Все врут на каждом шагу. И когда спросила на что я могу рассчитывать в случае чего мне спокойно ответили НЕ НА ЧТО))))))) застрахованы просто стены. Эта страховка полная лажа)))
Фея Я Два пальца

Speed_dancer
Смотря какую программу по страхованию выбирать.
Вы за 1,8р застраховали стены, можно застраховать за 5-6р вместе с имуществом, зависит от суммы на какую страхуете ту или иную часть квартирыУлыбчивый
P.S. а нам в сбере сказали что страхуем на 0,2% от остатка задолженности.

S_M
Speed_dancer, А мне в СБ оглашали 0,25%. Капец как у них ставки у всех быстро меняются)))
Фея Я Два пальца

Maria-Mirabell
Народ, никто рефинансирование ипотеки не делал? У Райфайзен банка сейчас можно рефинансироваться под 10,9% (после регистрации ипотеки в пользу банка)

http://www.raiffe...id28=15693 '

fausst
10,9 это конечно хорошо и в принципе выгодно, если далеко смотреть. Но там при рефинансировании такооооой комплект новых документов нужен и оплата пошлин, страховок, регпалат тыщ на 50 сразу - что если у вас ставка уже 12%, то заморачиваться на 10,9 как-то не охота.

Maria-Mirabell
fausst, мы сейчас этим заморочились, потом отпишусь по расходам, если интересно будет. Пока потратила только 400 р на выписку из ЕГРН через мфц + оценка 5500

Ставка была 13,5%
Изменил(а) Maria-Mirabell, 07-02-2017 12:48

fausst
Ну с 13.5 на 10.9 прыгнуть сам Бог велел)

Alaya
А я вот тут http://novostroev...-skalby-2/ ' вычитала, что ЖК Берег Скалбы кредитуют только Сбербанк. А другие банки еще есть?

Перейти на форум: