Берег Скалбы - форум жильцов (г.Ивантеевка Хлебозаводская д10 [д12])
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Восстановить пароль.
Темы форума
Голосование
По какой схеме вы хотели бы оплачивать отопление?

Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
45% [18 Голосов]

Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
55% [22 Голосов]

Голосов: 40 (03.11.16)
Авторизиуйтесь, чтобы проголосовать.

Архив опросов
Новости Ивантеевки
Просмотр темы

Распечатать тему
Обсуждение новой УК
Ilya1
k2 написал:

Я, честно говоря, никогда не жила в МО. Сегодня побывала в своей квартире. По двору же ходить нельзя - лед везде. Это везде так? Неужели хотя бы песком посыпать нельзя? Или не принято это в Ивантеевке? Что-то я в замешательстве).

еще у нас ходят медведи с балалайками ходят за водкой через дорогу) Усмехающийся
Так что в МО лучше из Москвы не выезжать))))

k2
Не, я серьезно))). Если не чистят, может посыпать надо? Песком, крошкой. Страшно же ходить.
В Москве есть интернет-сервис пожаловаться на такие ужасы)). Жаловалась неоднократно, исправляют и отчитываются. Нет такого в МО? Напрямую в УК, скорее всего, бессмысленно?

Speed_dancer
Полностью поддерживаю. Скользко очень, вчера вышел из машины, пара шагов и ногами кверху полетел, в руках была кофе машина, жене подарок на НГ, хорошо на меня сверху упала...
Неужели сложно обычным песком посыпать?!

KOT9lPA
К сожалению ок-сервис работать не хочет. Год назад была точно такая же ситуация.

x1
Natali
KOT9lPA написал:

К сожалению ок-сервис работать не хочет. Год назад была точно такая же ситуация.

А некая Алена из 2 корпуса активно агитирует за УК "ОК-Сервис"....Неужели кто-то еще готов поддаться на эту агитацию?

Maria-Mirabell
Интересная ситуация творится на бережке. Часть домов отданы ТЕХКОМСЕРВИС, а часть домов организовали ТСЖ или ТСН и выбрали УК ООО «Лада» (тот же ООО «Оранжвуд», но в другой обложке).
http://www.ivante...aet/15939/ '

_Sergei
История в целом печальная, но есть примечательные моменты

"ТСЖ провело общее собрание жильцов, на котором было решено заключить договоры на обслуживание с московским подрядчиком – обществом «Велес». Услуги столичной компании оказались наиболее дешевыми: на рынке Реутова тогда царили несколько компаний-монополистов, они могли диктовать свои цены."

"Пока же члены товарищества начали экономить 30% на коммунальных услугах. На сэкономленные деньги сделали автомобильную стоянку, покрасили в здании лестницу, поставили дополнительное освещение вокруг дома. «Облагородили» первый этаж – теперь там висят роскошные люстры, на стенах – картины, у почтовых ящиков – цветы. Не остался без внимания и вопрос пожарной безопасности: в помещении для консьержа установили пульт экстренного опускания лифта, чтобы никто не застрял там в случае пожара."

"Компания, которая, напомним, принадлежала Красноцветову, выставила баснословные счета за тепло. Куракин рассказал, что в подвале дома стоял счетчик, однако фирма по неизвестной причине приписывала лишние цифры. А потом вообще начала считать по непонятному «нормативу»."

https://zekovnet....j-kurakin/ '

YouTube Video

Изменил(а) _Sergei, 13-02-2016 20:45
Web 
MACKA
_Sergei, ТСЖ это очень серьёзно, нужно заниматься этим. Само по себе ни чего не создастся. А чтобы создать грамотное ТСЖ нужен и профессиональный бухгалтер и юрист. Это всё не просто. Тему ТСЖ уже обсуждали здесь http://skalba.su/...#post_8996 ' и решили, что это слишком сложно.

x1
Natali
MACKA написал:

_Sergei, ТСЖ это очень серьёзно, нужно заниматься этим. Само по себе ни чего не создастся. А чтобы создать грамотное ТСЖ нужен и профессиональный бухгалтер и юрист. Это всё не просто. Тему ТСЖ уже обсуждали здесь http://skalba.su/...#post_8996 ' и решили, что это слишком сложно.

Читали статью по ссылке _Sergei? Судя по статье создание ТСЖ и отстаивание своих законных прав - это не только сложно, это просто опасно для жизни. Нда...Грустно, что у власти такие люди!

_Sergei
Natali написал:

Читали статью по ссылке _Sergei? Судя по статье создание ТСЖ и отстаивание своих законных прав - это не только сложно, это просто опасно для жизни. Нда...Грустно, что у власти такие люди!

Да, это очень печальный случай. Как только цена вопроса переходит определенных рубеж - а нынче время кризисное и рубеж упал ниже плинтуса - одним наймом хорошего специалиста , похоже, не обойтись. Нужна полная открытость и постоянная общественная поддержка. Иначе, сожрут в "конкурентной" борьбе. И кстати, в ролике говорят, что бывший глава, при котором всё это безобразие началось, теперь от нас неподалеку в Королеве руководит Печальный
Web 
Natali
Да, это очень печальный случай. Как только цена вопроса переходит определенных рубеж - а нынче время кризисное и рубеж упал ниже плинтуса - одним наймом хорошего специалиста , похоже, не обойтись. Нужна полная открытость и постоянная общественная поддержка. Иначе, сожрут в "конкурентной" борьбе. И кстати, в ролике говорят, что бывший глава, при котором всё это безобразие началось, теперь от нас неподалеку в Королеве руководит Печальный

Вот о том и речь, как мы здравомыслящие люди, живущие в демократическом государстве, допускаем к власти таких людей? Далеко ходить не надо: возьмем нашу УК. Многие слепо подписывали документы, которые им подсовывали, только дайте заветные ключики от квартиры. И многие же до сих пор верят: только надо дать шанс УК "ОК Сервис" и у нее все получится. Смешно! Какие вам еще выходки нужны от УК, чтобы понять, что нам с ними не по пути? Они всеми правдами и не правдами пытаются за нас зацепиться. Еще раз задумайтесь, почему?

x7
KOT9lPA
Я думаю что если провести независимую экспертизу то будут найдены большие нарушения в:
- Вентиляция
- Мусоропроводы
- Лифты
- Коммуникации.
Со всем этим у нас проблемы.
Думаю чпОК-сервис именно это и покрывает.

x1 x1
SV 77
Опять же ипу на тепло. По закону без них дом принимать нельзя. Самое плохое, что пока будет Ок сервис мы будем жить так, как сказал г-н Дмитриев: "Я так хочу", второе любимое выражение:" Не знаю никаких законов".И плевать ему, что государство нам дало право.

x5
Ludmila
Первый корпус прислал бюллетень очно-заочного голосования за ТСЖ. Просьба к инициаторам собрания (или тем кто в теме) , тут на форуме пояснить всем не сведущим в данном вопросе, это реально разве в комплексе из пяти корпусов создать ТСЖ на базе одного отдельно взятого корпуса? кто и как будет решать все проблемы связанные с какими-либо поломками, платежами и прочими вопросами?

troiden
Заехал сегодня за накопившейся почтой и с удивлением узнал о какой-то ООО "Нормандия". Что это за зверь и с чего это вдруг?

Lavanda
troiden написал:

Заехал сегодня за накопившейся почтой и с удивлением узнал о какой-то ООО "Нормандия". Что это за зверь и с чего это вдруг?

сегодня тоже получила заказное письмо и с удивлением узнала ,что к нам в УК лезет какая-то Нормандия. Лично мне уже хватило Профсервиса. Еще не хватало опять неразберихи с этими управляющими компаниями.

Maria-Mirabell
Lavanda, нормандия это ок сервис, только под другим названием. Чтобы потихому прикрыть долги ок тот же учредитель делает нормандию.

Twiggy
Maria-Mirabell, за июль платить нормандии или ТСЖ?

Unikum
Кто-нибудь в курсе про ситуацию с УК?
Нормандию директивно поставили на 2 корпус. У Ок-Сервиса уже не работает сайт, а в самой компании говорят, что возможно сайт уже и не заработает. Наряду с этим лезут всякие УК Школьные, а на Бережке так вообще рейдерские захваты всякими УК из Щёлково.
По мне уж лучше остаться с той же компанией под другим названием, чем допустить всяких аферистов.

x1
Maria-Mirabell
Unikum, с чего вы взяли про 2 корпус?

Перейти на форум: