Берег Скалбы - форум жильцов (г.Ивантеевка Хлебозаводская д10 [д12])
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Восстановить пароль.
Темы форума
Голосование
По какой схеме вы хотели бы оплачивать отопление?

Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
45% [18 Голосов]

Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
55% [22 Голосов]

Голосов: 40 (03.11.16)
Авторизиуйтесь, чтобы проголосовать.

Архив опросов
Новости Ивантеевки
Просмотр темы

Распечатать тему
Обсуждение новой УК
Ilya1
Полное наименование юридического лица, которому предоставляется муниципальная преференция в виде права без проведения конкурса осуществлять до 31.12.2015 года управление многоквартирными домами в соответствии с учредительными документами
Общество с ограниченной ответственность «Профсервис»

Я так понял это "давай до свиданье" Ок Сервис

5038055181
М.О. г.Ивантеевка, ул. Хлебозаводская, д.12, корпус 1
22
5038055181
М.О. г.Ивантеевка, ул. Хлебозаводская, д.12, корпус 2
23
5038055181
М.О. г.Ивантеевка, ул. Хлебозаводская, д.12, корпус 3
24
5038055181
М.О. г.Ивантеевка, ул. Хлебозаводская, д.12, корпус 4
25
5038055181
М.О. г.Ивантеевка, ул. Хлебозаводская, д.12, корпус 5

http://www.ivante...yva/11900/ '

x1
Maria-Mirabell
http://www.ivante...aet/12476/ '

По Вашему обращению в части деятельности управляющих организаций сообщаю, что управляющим организациям, осуществляющим предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на территории города Главным управлением Московской области «Государственной жилищной инспекцией Московской области» была оказана государственная услуга по лицензированию деятельности.
По результатам проведения лицензирования управляющей организации ООО «Ок - Сервис» было отказано в получении лицензии. В связи с этим данная управляющая организация с 1 мая текущего года не имеет права осуществлять деятельность.

Советом депутатов города Ивантеевки в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и пунктом 1 части 3 статьи 19 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» в целях защиты окружающей среды, охраны здоровья граждан, поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, вынесено Решение от 30.04.2015 № 136/12 о предоставлении до 31.12.2015г. права управления многоквартирными домами управляющей организации ООО «Профсервис» в частности по адресу: ул. Хлебозаводская, д. 12 корпус №1,2,3,4,5.

С дополнительной информацией о вновь введенной управляющей организации Вы можете ознакомиться на официальном сайте http://uk-profser... '

В соответствии с действующим законодательством вышеуказанным Решением управляющая организация назначена для временного управления многоквартирными домами до момента выбора собственниками способа управления и управляющей компании, либо проведения открытого конкурса по выбору управляющей организации.

На данный момент администрацией города Ивантеевки разработан график проведения открытого конкурса по выбору управляющей организации, конкурс запланирован на с июня по июль 2015г.

В связи со сложившейся неблагоприятной практикой и затягиванием процесса выбора управляющих организаций на конкурсной основе, а именно: судебные процессы по оспариванию решений конкурсной комиссии о выборе управляющей организации, отсутствие заявок в претенденты на участие в конкурсе по отбору управляющих организаций, рекомендуем собственникам помещений проявить инициативу и провести общие собрания по выбору способа управления и управляющей организации по обслуживанию жилищного фонда.

Дополнительную информацию по процедуре проведения общего собрания собственников помещений по выбору способа управления и управляющей организации Вы можете получить в управлении городского хозяйства администрации города Ивантеевки по телефону. 8(49653) 6-02-98.

Плату за жилищно – коммунальные услуги жители, проживающие по вышеуказанным адресам, за май 2015 г. должны производить по квитанциям, предоставленным управляющей организацией ООО «Профсервис». По вопросу оплаты за жилищно - коммунальные услуги, оплаченные до мая 2015г Вам необходимо обратиться в управляющую организацию ООО «Ок-Сервис».

--
Сергей Гриднев

Добавлено Июнь 04 2015 13:31:35:

Сегодня позвонила по тел. 8(49653) 6-02-98 чтобы уточнить, можем ли мы собирать собрание жильцов для выбора новой ук, не являясь собственниками. К сожалению, сотрудника не было на месте, просили перезвонить в пон-к по тел 849653-6-04-63 Сергей Сергеевич.
Если смогу - позвоню в пон-к. Просто интересно даже.
Изменил(а) Maria-Mirabell, 08-06-2015 10:21

x1
Elnikk
На Бережке "Оранжвуд" уже активно включились в работу: набирают персонал, ремонтируют помещение, где будут располагаться, на днях обещали поставить свои терминалы по оплате квитанций, а сами квитанции раздали вчера, правда без последних показаний, так как старая УК отказалась давать им какие-либо сведения. Наша же новая УК договорилась со старой, мол, платите деньги и продолжайте работать... Так что не переживайте, никуда наша УК от нас не денется)) По крайней мере до Нового года точно, а там обязательно еще что-нибудь придумают!

vik-vik
ОК сервис еще раз подали документы на получение лицензии.

goy-goya
Ребята,я правильно понимаю,что до мая платим старой УК,с мая-новой?

Maria-Mirabell
goy-goya, судя по ответу мэра Гриднева - да. А по факту обслуживать нас продолжают сотрудник ОК сервиса. Реквизиты рекомендую уточнить в УК (которая ок-сервис 8 (495) 500-05-97.)

isv75
Maria-Mirabell написал:

goy-goya, судя по ответу мэра Гриднева - да. А по факту обслуживать нас продолжают сотрудник ОК сервиса. Реквизиты рекомендую уточнить в УК (которая ок-сервис 8 (495) 500-05-97.)

Еще кстати остается вопрос договора. Формально у нас договор с Ок-Сервис получается не действительный, раз у нас сменилась управляющая компания.Необходимо заключать новый договор на обслуживание.

Ilya1
Да, с кем сейчас заключать договор в итоге?

isv75
Ilya1 написал:

Да, с кем сейчас заключать договор в итоге?

Я думаю, что с Профсервисом. Вот только где он - неизвестноУлыбчивый Странная ситуация, лицензию не дали, назначили Профсервис, но по факту ничего не изменилось, только деньги в другое место переводить нужно Улыбчивый

Вот интересно, почему лицензию не дали, прицепились наверное к какой нибудь ерунде.

SV 77
Вы считаете, что сплошные нарушения законодательства начиная с того, что их никто не избирал, и заканчивая тарифами какая-то ерунда? Видимо комиссия так не считает. Кстати, кому то вернули незаконно собранные деньги за кап. ремонт? Видимо это тоже ерунда.

x1
Maria-Mirabell
Намек мэра предельно ясен - созывайте собрание жильцов, выбирайте новую УК, если собрание не хотите - плывите по течению, ждите когда администрация за вас все решит, только это будет ой как не скоро. Бардака много, однако стоит ли шило на мыло менять?
ИМХО - администрация будет ждать когда ОК сервис решит свои вопросы по-поводу лицензии или найдет возможность легально управлять нашими домами. Я не думаю, что наш застройщик так просто отдаст нас, дачу шатена и следующую очередь какому-то профсервису. Это ж какой лакомый кусочек потерять можно Подмигивание Поэтому я более чем уверена, что в индивидуальном порядке все вопросы решаются, но так сказать не совсем "правильным" путем. Профсервису лишний гемор в виде нас не нужен, они и так со Школьной имеют, поэтому договорится было проще: по бумажкам мы, а работаете вы.
Как ни крути что бы мы не делали, боюсь что результат будет один. Это Россия, детка.

П.С. Я думаю, что у Гиревого сейчас вообще непроходящая икота Улыбчивый Мне его даже жалко немного. Много недовольных, однако если обратиться за объяснениями, все становится понятно откуда хвосты растут. Сомневаюсь, что народ спешит оплатить квитанции, даже если сумма адекватная. А в итоге как бы всем хуже не было. Никому не понравится если за долги нам воду отрубят или ещё что-нибудь важное

vik-vik
Нам все платежки пересчитали. Кап. ремонта в пересчете не было. За май выписали 2880 за двушку Улыбчивый

isv75
SV 77 написал:

Вы считаете, что сплошные нарушения законодательства начиная с того, что их никто не избирал, и заканчивая тарифами какая-то ерунда? Видимо комиссия так не считает. Кстати, кому то вернули незаконно собранные деньги за кап. ремонт? Видимо это тоже ерунда.

Если это так, то почему лишив их лицензии, администрация разрешает им заниматься прежней деятельностью ? Ведь они не отстранены от обслуживания дома, а продолжают выполнять свои функции, просто теперь не получают деньги. Что касается выборности, ведь никто не мешает выбрать, просто в новострое собрать жильцов и чтото сделать довольно сложная задача. К тому-же чтобы выбирать, нужно знать из чего выбирать, какая альтернатива и откуда известно что эта альтернатива будет лучше?
Я вообще считаю что все можно решить с текущей компанией. если не возмущаться, а предпринимать к этому усилия.

Кстати, когда у меня возникали какие-то вопросы, в принципе удавалось договориться. На мой взгляд они не лучше и не хуже других подобных компаний, с которыми мне приходилось сталкиваться. Возможно я не успел еще столкнуться с серьезными нарушениями с их стороны, но не могли бы вы пояснить, в чем эти нарушения заключались?

x3
Yulia67
Полностью согласна, на все мои обращения сотрудники Ок-Сервис быстро реагировали.

Lavanda
SV 77 написал:

На что можно сослаться на счет незаконно собранных денег за кап ремонт?может статья какая есть?

SV 77
Maria-Mirabell написал:

Как ни крути что бы мы не делали, боюсь что результат будет один. Это Россия, детка.

П.С. Я думаю, что у Гиревого сейчас вообще непроходящая икота Улыбчивый Мне его даже жалко немного. Много недовольных, однако если обратиться за объяснениями, все становится понятно откуда хвосты растут. Сомневаюсь, что народ спешит оплатить квитанции, даже если сумма адекватная. А в итоге как бы всем хуже не было. Никому не понравится если за долги нам воду отрубят или ещё что-нибудь важное

Мамка вы наша, что такое Россия? Это мы с вами. Пока мы будем соглашаться с этим беспределом он будет. А воду отрубают или что-нибудь важное только тем, кто не платит, а всем могут отрубить, если УК поставщикам не заплатит.

SV 77
isv75 написал:

SV 77 написал:

Если это так, то почему лишив их лицензии, администрация разрешает им заниматься прежней деятельностью ? Ведь они не отстранены от обслуживания дома, а продолжают выполнять свои функции, просто теперь не получают деньги. Что касается выборности, ведь никто не мешает выбрать, просто в новострое собрать жильцов и чтото сделать довольно сложная задача. К тому-же чтобы выбирать, нужно знать из чего выбирать, какая альтернатива и откуда известно что эта альтернатива будет лучше?

Я вообще считаю что все можно решить с текущей компанией. если не возмущаться, а предпринимать к этому усилия.

Кстати, когда у меня возникали какие-то вопросы, в принципе удавалось договориться. На мой взгляд они не лучше и не хуже других подобных компаний, с которыми мне приходилось сталкиваться. Возможно я не успел еще столкнуться с серьезными нарушениями с их стороны, но не могли бы вы пояснить, в чем эти нарушения заключались?

Эти все разговоры напоминают разговоры бабушек около подъезда. Что сейчас переливать все это из пустого в порожнее. Лицензии нет, какие разговоры вообще могут быть кто лучше, а кто хуже. Незаконное предпринимательство. Я уже писала какие штрафы за это. Уже правительство сделало для людей лицензирование УК, чтобы отсечь недобросовестные компании, а мы как крепостные, а вдруг другой барин будет хуже.
Вы почитайте весь форум про нарушения. Мы с ними боролись с января. Это принесло свои плоды, теперь они привели тарифы в соответствие, отменили кап. ремонт, договариваются, а раньше был ответ, не нравится, идите в суд. Я лично хотела бы, чтобы работали профессионалы, а не бегать каждый раз за перерасчетами, проверять правильность платежек. Как говорится, ничего личного, просто бизнес.

x1 x1 x2
SV 77
vik-vik написал:

Нам все платежки пересчитали. Кап. ремонта в пересчете не было. За май выписали 2880 за двушку Улыбчивый

А вам кап. ремонт за январь-март вернули?

sash
чот не понятно,сегодня был в бухг профсервиса получил за май квитанцию там сод и ремонт 1440,80 !! Эт как получается? Неужели у вас нет этой строки?

SV 77
не путайте с капитальным ремонтом.

x1
Перейти на форум: