Берег Скалбы - форум жильцов (г.Ивантеевка Хлебозаводская д10 [д12])
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Восстановить пароль.
Темы форума
Голосование
По какой схеме вы хотели бы оплачивать отопление?

Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
45% [18 Голосов]

Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
55% [22 Голосов]

Голосов: 40 (03.11.16)
Авторизиуйтесь, чтобы проголосовать.

Архив опросов
Новости Ивантеевки
Просмотр темы
Просмотр форума » Полезная информация » Инженерные сети

Распечатать тему
Напор воды
Polubvix
Вода есть, а вот с напором у всех по разному

Maria-Mirabell
Yulia67, у нас да, еще вчера вечером

Добавлено Июль 10 2015 07:37:59:
Может я рано радуюсь, но видимо достучались мы до УК, с напором горячей вчера все отлично было.Давненько так водичке не радовалась))Хоть помыться нормально удалось, и кфрд мы не меняли, с ними все впорядке, Александра больше звать не будем, только Валерия, грамотный мужик.

fausst
У меня на 16м во 2м корпусе горячая вода офигенным напором прет, а вот холодная раза в два тоньше. Хочется понять - это у всех так или это у меня уже проблема в разводке? КФРД крутил-выкручивал, ничего не меняется. На горячем стояке он вообще до упора выкручен в + и напор сильный.
Причем эта проблема только в санузле. На кухне напор хороший и одинаковый.

Mikhail001
fausst написал:

У меня на 16м во 2м корпусе горячая вода офигенным напором прет, а вот холодная раза в два тоньше. Хочется понять - это у всех так или это у меня уже проблема в разводке? КФРД крутил-выкручивал, ничего не меняется. На горячем стояке он вообще до упора выкручен в + и напор сильный.
Причем эта проблема только в санузле. На кухне напор хороший и одинаковый.

Если на кухне напор холодной лучше чем в санузле, то
- в санузле плохо настроен регулятор
- если и у соседей по этому стояку (санузел) так же, то возможно не полностью открыты задвижки в подвале или на чердаке.

troiden
Mikhail001 написал:
Если на кухне напор холодной лучше чем в санузле, то
- в санузле плохо настроен регулятор
- если и у соседей по этому стояку (санузел) так же, то возможно не полностью открыты задвижки в подвале или на чердаке.

Есть еще вариант, что где-то переварили часть стояка на полипропилен кривыми руками и сильно заузили его диаметр.

Locker
Часть стояка?
А это разве возможно?

troiden
Locker, если вспомнить, сколько людей перенесло стояк полотенцесушителя, то возможно все.

Locker
Так полотенцесушитель и стояк - две большие разницы.
Не могу себе представить, по какой необходимости может потребоваться его перенос?

troiden
Locker, ну это как одна из возможных версий.
Зачем менять - а черт его знает. Смог придумать только неудобное-кривое расположение отводов и отсутствие сварщика.

fausst
В эти выходные напор был просто бешеный. Холодная хорошо, а горячая как из брандсбойтаУлыбчивый

Mikhail001
fausst написал:

В эти выходные напор был просто бешеный. Холодная хорошо, а горячая как из брандсбойтаУлыбчивый

Понятно. Насосное оборудование не могут настроить.

diana
3 корпус, 17 этаж - горячая вода есть, напор отличный.
Однако мучает уже несколько дней вопрос - на хрена в новых домах отключать горячую воду??? (у нас внизу висит объявление. что с 20 до 3 числа будет плановое отключение). Возмущению нет предела.

troiden
diana, тут вопрос в том, откуда мы получаем горячую воду - от городских сетей или от новой котельной. Если от новой - то меня это тоже удивляет.

S_M
Хотя помнится при покупке квартиры говорили, что плановых отключений горячий воды не будет Нет
Фея Я Два пальца

troiden
Сегодня, в 4 корпусе.

s8.postimg.org/mkqwmrqm9/WP_20150722_10_24_56_Pro.jpg

ma4o
troiden написал:

Сегодня, в 4 корпусе.

s8.postimg.org/mkqwmrqm9/WP_20150722_10_24_56_Pro.jpg

Было такое (в другой квартире) с напором.
Действительно причина была в "моих" фильтрах - они были засорены.

Lavanda
Как фильтры могут быть засорены?в квартирах единицы проживают,когда они засориться успели?

ma4o
Lavanda написал:

Как фильтры могут быть засорены?в квартирах единицы проживают,когда они засориться успели?

Фильтры засорены от грязи.
Причем здесь остальные жители?
Засорились ваши фильтры - вы ведь воду открываете и через ваши фильтры идет вода. Так же могла засорится сетки на самом кране (тоже было такое неоднократно).
Проверьте это - вам ничего не составит.

Maria-Mirabell
ma4o, странно, у нас фильтры видимо самоочитились, после того как 08/07 теплотехника "побеспокоили" и он что-то исправил в котельной, но после этого сразу объявление об отключении горячей воды повесили.... Странное стечение обстоятельств, просто сказочное я бы сказала....
Я не спорю, что фильтры чистить нужно, но не надо все сваливать на "грязь". Складывается впечатление, что это очередной способ заработать немного денег за "прочистку" фильтров. Не может одновременно в разных корпусах быть низкое давление на верхних этажах.

П.С. Сейчас напор воды замечательный. Тфутфутфу

yulia3865
Maria-Mirabell, а у нас напор воды ужасный,и фильтры почистили,а так и остался тонкой струйкой.Холодная замечательно идет ,а вот горячая...............с ней беда не знаем что делать Печальный

Перейти на форум: