Берег Скалбы - форум жильцов (г.Ивантеевка Хлебозаводская д10 [д12])
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Восстановить пароль.
Темы форума
Голосование
По какой схеме вы хотели бы оплачивать отопление?

Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
45% [18 Голосов]

Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
55% [22 Голосов]

Голосов: 40 (03.11.16)
Авторизиуйтесь, чтобы проголосовать.

Архив опросов
Новости Ивантеевки
Просмотр темы
Просмотр форума » Полезная информация » Инженерные сети

Распечатать тему
Счетчики воды
S_M
troiden, Теперь поняла, спасибо Дружба. Буду завтра на Гиревого наезжать)))
Фея Я Два пальца

Marinche
У меня была та же проблема. В каждом счетчике по одной американки. Я у них забрала. И мне заявили что я единственная кто пришел за ними, и у всех все нормально, так что идите и берите, они дают без проблем. У меня еще не было фильтра. Все без проблем отдали и установили фильтр.

S_M
Marinche, Вчера всё благополучно установили наконец-то))). Из всего нашего УК тока бух на мой взгляд самая адекватная, ну по крайне мере нормально общается. А что за фильтр ещё должны были поставить? Это лично ваше хотелка фильтр или так положено?
Фея Я Два пальца

Neofit
S_M, Фильтр грязной очистки он перед редукторами давления ставится
Web 
S_M
Neofit, Хэх, а вот терь интересно поставили нам его или нет Капитан и куда они ставятся)))
Фея Я Два пальца

Locker
Вот так
s12.postimg.org/ctb0fv4bd/image.jpg

x1
troiden
Locker, только тут порядок неправильный Улыбчивый Фильтр должен быть сразу после крана, иначе редуктор может долго не прожить. И не смотрите на левый грязевик - он не той стороной включен.

x1 x1
Mikhail001
troiden написал:

Locker, только тут порядок неправильный Улыбчивый Фильтр должен быть сразу после крана, иначе редуктор может долго не прожить. И не смотрите на левый грязевик - он не той стороной включен.

Полностью согласен!!!

S_M
Шок2 Я скоро из бухгалтера в слесаря превращусь Сумасшедший1. Пойду в выхи посмотрю как там сделано.
Фея Я Два пальца

Mikhail001
S_M написал:

Шок2 Я скоро из бухгалтера в слесаря превращусь Сумасшедший1. Пойду в выхи посмотрю как там сделано.

Смотрите! У нас в домах они везде ставили как попало. У меня 4 стояка и все неправильно. Заставил переделать.

isv75
А если счетчики поставить самому, есть потом какие-то проблемы с опломбированием и актом ввода в эксплуатацию УК?

troiden
isv75, если стоит КФРД - проблем не будет никаких. Если редуктора нет - могут без распоряжения Гиревого не опломбировать.

S_M
Mikhail001 написал:

S_M написал:

Смотрите! У нас в домах они везде ставили как попало. У меня 4 стояка и все неправильно. Заставил переделать.

Проверила, всё нормуль Улыбчивый
Фея Я Два пальца

isv75
troiden, спасибо!

Marinche
Счетчики можете ставить сами, потом их пригласить и если все в комплектации они опломбируют

Poli
Marinche написал:

У меня была та же проблема. В каждом счетчике по одной американки. Я у них забрала. И мне заявили что я единственная кто пришел за ними, и у всех все нормально, так что идите и берите, они дают без проблем. У меня еще не было фильтра. Все без проблем отдали и установили фильтр.

У нас вообще не было американок, покупали сами. Удивительные вещи узнаются, когда уже поздно. Странно, что их не дали, когда выдавались счетчики, ключи и т.п.

Maria-Mirabell
Кстати совет, не выбрасывайте (и не теряйте!) коробочки и документы от счетчика, потом обязательно пригодятся.

x1
Unikum
Уважаемые соседи!
На сайте Ок-сервиса появилась информация о том, что межповерочный интервал наших счётчиков на воду подошёл к концу.
http://ok.jkh.su/... '
Другое дело - межповерочные интервалы. У счётчиков ГВС они составляют 4 года, а вот для ХВС - 6 лет. Так что скорее всего сейчас вам нужно будет производить поверку только счётчиков ГВС. Но наверняка вы можете это узнать, если найдёте Акт ввода приборов учёта воды в эксплуатацию, который вам должны были выдать, когда устанавливали и пломбировали счётчики. Лично я счётчики после ввода дома в эксплуатацию менял, и для моих счётчиков межповерочный интервал ещё не прошёл.

Теперь насчёт компаний, выполняющих поверку. В сообщении на сайте предлагается пара компаний на выбор. Естественно, это не обязательный перечень. Вначале я решил, что цены предложенных компаний немного кусаются, особенно при том, что в 2-х и 3-х комнатных квартирах стоит по 4 счётчика. И даже нашёл первой из ссылок выгодное предложение:
http://www.waterc...eevka.html '
Однако, внимательнее изучив вопрос, во-первых обнаружил, что данная компания вообще не имеет аккредитации, а во-вторых, нашёл отзывы о ней:
https://www.yell....o_5435056/ '

И вообще, изучив список аккредитованных организаций:
http://o-vode.com...-v-moskve/ '
Я пришёл к выводу, что ООО «ЖКХ сервис» :
http://www.jkh-se...ru/urlica/ '
предлагает одни из самых выгодных условий с учётом того, что они осуществляют поверку в МО, имеют аттестат аккредитации и предлагают выгодные условия при поверке от 4-х счётчиков, к тому же они чётко прописывают все документы, которые предоставят по результатам поверки. Также они приглашают к сотрудничеству ТСЖ. УК и т.п., но условий я узнать не успел, т.к. рабочий день кончился.

К чему я всё это.
Предлагаю жителям нашего ЖК объединиться и совместно обратиться за оказанием данной услуги. Так выйдет намного дешевле. Лично мне поверка пока не требуется.
Надеюсь, никто не сочтёт всё вышеописанное за рекламу или антирекламу, просто я потратил время, чтобы разобраться в вопросе и считаю напрасным, чтобы и другие тратили своё время.

Ludmila
Уважаемые соседи! Есть такие кто поверил уже счетчики горячей воды? или просто заменили на новые? Куда обращались, через кого делали? Сколько надо средств если один счетчик гор.воды? Поделитесь опытом, если не трудно, а то я сейчас не там

Alexey-p-a
Ludmila написал:

Уважаемые соседи! Есть такие кто поверил уже счетчики горячей воды?

С какого момента интервал поверки счетчиков ГСВ изменился с 4х дет до 3х? А то я упустил этот момент. Или это индивидуально все? по дате производства? Ботан
Изменил(а) Alexey-p-a, 24-05-2018 21:36

Перейти на форум: