Берег Скалбы - форум жильцов (г.Ивантеевка Хлебозаводская д10 [д12])
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Восстановить пароль.
Темы форума
Голосование
По какой схеме вы хотели бы оплачивать отопление?

Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
45% [18 Голосов]

Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
55% [22 Голосов]

Голосов: 40 (03.11.16)
Авторизиуйтесь, чтобы проголосовать.

Архив опросов
Новости Ивантеевки
Просмотр темы
Просмотр форума » Полезная информация » Инженерные сети

Распечатать тему
Счетчики воды
Dimon
Валера сантехник, который пломбирует счетчики, в акте указывает что счетчики на гор. воду должны проходить поверку в 2018 г., в паспорте счетчика (во всяком случае на счетчик ВСКМ)
указан срок следующей поверки 6 лет.

Locker
Я говорил уже, что он неадекват, с ним не стоит вообще связываться.

troiden
По-моему, основанием для поверки является паспорт на счетчик, а не какой-то акт.

Speed_dancer
Он вообще жесткий неадекват, приходил к нам, у нас в пятницу не было горячий воды. зашел на порог, говорит у вас хреново сантехнику сделали, надо переделывать всё, ПРИ ЭТОМ ДАЖЕ В ВАННУ НЕ ЗАШЕЛ. Разворачивается и уходит, пришлось вызывать всё его начальство. Так они пришли и говорят нам, что у него мозгов очень мало и с ним не надо общаться)))) а с кем тогда общаться если его присылают))) и друг у него в очках, не знаю как зовут, тоже неадекват редкостный, имейте ввиду)))

Neofit
у нас вообще есть адекватные сантехники ??
Web 
diana
Александр - очень даже адекватный.

sweta
diana, Александр очень адекватный , только дозваться и дождаться невозможно. но не отвечает ,то не доступен, а если сказал приду то забывает сказать в каком году.

Speed_dancer
sweta, улыбнуло)))

sweta
Speed_dancer, меня не улыбает уже давно. 3-я неделя. завтра в 13. потом к 17 подойду. не берет тел. или недоступен и так каждый раз. последний раз сказал буду в 14.... я даже спросила в каком году. сегодня обязательно и.... нема.

Natali
sweta написал:

Speed_dancer, меня не улыбает уже давно. 3-я неделя. завтра в 13. потом к 17 подойду. не берет тел. или недоступен и так каждый раз. последний раз сказал буду в 14.... я даже спросила в каком году. сегодня обязательно и.... нема.

Сантехник нам тоже при первом звонке пытался, грубо говоря, "по ушам проехать", но после общения с Дмитриевым установил счетчики в день обращения.

Speed_dancer
sweta атк вы позвоните Дмитриеву и поругайтесь, он вам его за ручку приведет.

S_M
Добрый день! У меня такой вопрос. Вызвали сантехника опломбировать счётчики на воду и ту выясняется что не хватает каких-то болтов-американок. Мы точно помним что их как раз в комплектации не было. Теперь он хочет нам их впарить по 120 рЭ за штуку. У меня вопрос, кто-нить ещё их покупал или мы одни такие "нарядные" Сердитый?
Фея Я Два пальца

Marinche
Скажите пожалуйста это только у меня так, или у кого то еще очень плохой напор воды и холодной и горячей. И так стало после того, как нам установил сантехник фильтр

Neofit
S_M написал:

Добрый день! У меня такой вопрос. Вызвали сантехника опломбировать счётчики на воду и ту выясняется что не хватает каких-то болтов-американок. Мы точно помним что их как раз в комплектации не было. Теперь он хочет нам их впарить по 120 рЭ за штуку. У меня вопрос, кто-нить ещё их покупал или мы одни такие "нарядные" Сердитый?

у меня тоже ничего небыло он сам ставил причем бесплатно, я за установку счетчиков ничего не платил. А у вас после перекрывнова крана стоят редукторы на понижение давления?
Web 
S_M
Neofit, Не могу Вам ответить, я как бы не разбираюсь))). Нам знакомый поставил счётчик и удивился что не было этих болтов. А как терь оказывается они для пломбировки нужны.
Изменил(а) S_M, 15-06-2015 20:39
Фея Я Два пальца

Neofit
Marinche написал:

Скажите пожалуйста это только у меня так, или у кого то еще очень плохой напор воды и холодной и горячей. И так стало после того, как нам установил сантехник фильтр

отрегулируйте редукторы давления которые перед счетчиками стоят.
там регулируется при помощи отвертки, главное доконца невыкручивайте.

Добавлено Июнь 15 2015 20:41:58:
S_M написал:

Neofit, Не могу Вам ответить, я как бы не разбираюсь))). Нам знакомый поставил счётчик и удивился что не было этих болтов. А как терь оказывается они для пломбировки нужны.

у меня американки стоят после счетчиков к ним гребенка подключена]
Web 
S_M
Neofit, Значит эти американки должен идти в комплекте к счётчикам?
Фея Я Два пальца

troiden
В комплекте со счетчиком идут две американки, но когда выдавали счетчики, одной не было. Как объяснили пришедшие санты, эта американка должна была поставиться при установке застройщиком КФРД (фильтр-редуктор давления). Если от установки редуктора вы обоснованно отказались, то вторую американку вам должны отдать.

S_M
troiden, А попроще как-то можно изложить))). Меня одно волнует должна я их за свой счёт покупать или тут чисто на бутылку собираются заработать.
Фея Я Два пальца

troiden
S_M, если просто - две американки должны быть со счетчиком в коробке. Если ук выдали только одну - то через них давить на санту чтоб делал бесплатно.

Перейти на форум: