Берег Скалбы - форум жильцов (г.Ивантеевка Хлебозаводская д10 [д12])
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Восстановить пароль.
Темы форума
Голосование
По какой схеме вы хотели бы оплачивать отопление?

Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
Плачу весь год равными платежами, в конце года получаю перерасчет.
45% [18 Голосов]

Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
Плачу за отопление только зимой, но сразу большие суммы.
55% [22 Голосов]

Голосов: 40 (03.11.16)
Авторизиуйтесь, чтобы проголосовать.

Архив опросов
Новости Ивантеевки
Просмотр темы
Просмотр форума » Ремонт, обустройство, дизайн » Все о ремонте

Распечатать тему
Лоджия
Maria-Mirabell
muxa, у нас подоконник на балконе из 3х кусков.Смотрится нормально

fausst
Соседи, у кого лоджия необъединена с кухней - у вас тоже потеют окна на лоджии? У меня прям вода льется с них. Как я понимаю, это от того, что когда открываешь балконную дверь и впускаешь на лоджию теплый воздух из кухни, то он встречается с холодными стеклами лоджии и на них конденсируется, а потом будет замерзать. Может кто-нить смог избавиться от этого эффекта?

Maria-Mirabell
fausst, у нас постоянно балконная дверь открыта, конденсат бывает по углам когда на улице совсем холодно, но мы ставили на окна от застройщика доп.стекла

fausst
Допстекла всмысле меняли одинарное стекло на стеклопакеты? Умельцы там какие-то делали вроде за 2000 за окно да?
Если стоят хоть сколькито камерные стеклопакеты, то этот эффект пропадает да. Но у меня стоят от застройщика и как победить я не пойму пока.

diana
fausst, а это не значит, что неправильно осуществлено утепление и присоединение? что-то там с точкой росы должно быть завязано, и она должна попадать за пределы окна (на улицу)... читала как-то давно об этом...

Marinche
Это неправильно осуществлено утепление и присоединение. У меня 3х слойные окна, с новыми стеклопакетами. На окнах есть немного воды. А вот с потолка просто ручьями течет. Эту проблему можно решить если. Соседи сверху утеплять пол, снизу потолок, и вы у себя соответственно утеплитель и то и другое. Тогда проблему можно решить. Так делали те в нашем комплексе, кто стал лат балкон с комнатой

fausst
Дак в том то и дело, что свою лоджию я утеплил со всех сторон и пол и стены и потолок и под остеклением. Только окна вот оставил от застройщика пока, тк остекление моей большой лоджии выкатилось бы в 50к. Получается пока стеклопакеты не установлю так и будет потеть все.

troiden
Сделайте малейшую вентиляцию на балконе - окна плакать перестанут.

Marinche
fausst, 50 это мало у меня 61т, и плюс 3-4 тысячи по новой герметиком проходили по периметру, и сверху пеной, стеклопакеты все новые, но также потеет. Но еще может потеют окна, у нас сейчас ремонт и влажность большая, но то что проблема с утеплением от застройщика это на все 100%

Amara
fausst, действительно, от вентиляции сильно зависит... у вас еще и этаж высокий... не обращали внимание, как работает вентиляция в квартире? у нас была подобная история в квартире, где мы сейчас живем: были проблемы с вентиляцией, так зимой не только стекла, но и стены на лоджии покрывались слоем льда.. когда вентиляцию на крыше починили, всё стало нормально

muxa
я установил в углу диффузор от вытяжки с выходом на улицу, благо пены монтажной застройщик не пожалел. я обращался к застройщику по поводу утеплителя под плиткой ( точнее его отсутствия ) по уличной стене, ответ меня НЕ УДИВИЛ - его там и не должно быть согласно СНиПам.
muxa присоединено следующее:изображение:
ploshadka_3.jpg

Изменил(а) muxa, 13-11-2015 15:31

troiden
muxa, ну так лоджия же холодная Улыбчивый всё правильно, без утеплителя. А утеплитель - между лоджией и комнатами.

Marinche
troiden, утеплитель и за лоджией тоже посмотрите в фотоотчетах, там такой же утеплитель. Посмотрите на Даче Шатена, лоджии утепляются.

Добавлено Ноябрь 13 2015 22:35:39:
troiden,
s11.postimg.org/rmledgw5b/78236496_t2_1.jpg

Добавлено Ноябрь 13 2015 22:36:47:
х...ова строили
Изменил(а) Marinche, 13-11-2015 22:36

diana
Конечно! Пирог вент.фасада предусматривает утепление, в т.ч. на ограждении лоджии, если он там монтируется.

Marinche
Видимо он монтируется с недочетами, раз такие проблемы, на балконе стоишь, дует откуда то очень сильно, и вода в углах на потолке.

Maria-Mirabell
утеплителя у нас на балконе как на фото не было.

muxa
troiden, ни всем так подфартило с щедротами застройщика как вам! Представитель заказчика мне показывал документы - там утеплитель не заложен! И еще! Если кто не снимал " штатный" утеплитель на балконе, между балконом и комнатой знайте, что в потолке есть места где залита стекловата в бетон! 30 см ваты, 15 см бетона, и это они прозвали тепловой подушкой! На вопрос - не упадет ли балкон верхнего этажа на меня, ответили: - этож балкон, на него нет больших нагрузок!! А если сосед сверху залил стяжку и сделал там комнату - это его проблемма!

SV 77
Стяжку на балконе, по-моему, все делали, пол там был очень низко.

diana
SV 77, стяжка стяжке рознь. Мы например пол на балконе засыпали керамзит, сверху ГВЛ. Разница по весу с обычной стяжкой колоссальная... Так что все соседи ниже (а мы с 17 этажа) могут не бояться Усмехающийся Хотя мы и не присоединяли балкон.

Ilya1
fausst написал:

Дак в том то и дело, что свою лоджию я утеплил со всех сторон и пол и стены и потолок и под остеклением. Только окна вот оставил от застройщика пока, тк остекление моей большой лоджии выкатилось бы в 50к. Получается пока стеклопакеты не установлю так и будет потеть все.

Замена окон на лоджии ничего не даст. Приглашали специалиста, он сказал что окна менять есть смысл если лоджия будет обогреваться, как и комната батареями, все остальное деньги на ветер...или делать все по полной с выводом отопления на лоджию, или окна оставить, такие какие есть...

x1 x1
Перейти на форум: